Азеластин-Ксантис

Отзыв о Азеластин-Ксантис:
Помогает справиться с заложенностью носа и чиханием у ребенк

23.11.2022

Достоинства

Работает, большой объем, пролонгированное действие.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Приветствую вас на страничке моего отзыва! Недавно мой восьмилетний сын начал ни с того, ни с сего чихать у себя в комнате после уборки в ней. И повторяться это начало регулярно. Я вообще сначала не особо придала значению этому первые разы, но, когда это стало систематическим, мы пошли в платную клинику. Собственно, выяснилось, что так как пылесос у нас дешевый и в нем нет системы нормальной фильтрации воздуха, вся пыль в результате уборки поднималась в воздух, что обнаружило у ребенка аллергию на пыль.

При этом, нас заверили, что бояться особо нечего, поскольку аллергия легкой степени и нам необходимо просто работать с симптомами. Я в аптеке взяла попробовать спрей, который называется Азеластин-Ксантис, собственно, о нем дальше и пойдет речь.

Спрей я купила за 405 рублей в розовой коробочке, на которой нарисованы интересные одуванчики. Всего во флаконе 10 мл, а одна доза по инструкции равно 0,14 мл, получается, одного флакона сыну должно хватить на 71 пшик))
После очередной уборки сын брызнул себе в каждую ноздрю по одному разу и ждал, пока подействует. Ждал около 10-15 минут, пока не началось облегчение. Собственно, через 20 минут после применения сынок уже чихать перестал и продолжил играть, как ни в чем ни бывало.

Средство нам понравилось, теперь всегда будет лежать в моей аптечке на такие случаи. Кстати, пылесос я купила новый, подороже, с нормальной системой отчистки выходящего воздуха.

А вам спасибо за то, что уделили внимание моему отзыву! Если у вас остались вопросы, то жду вас в комментариях.