ВИТАМИН D3 2000 «МИРРОЛЛА» 50 таблеток

Отзыв о ВИТАМИН D3 2000 «МИРРОЛЛА» 50 таблеток:
Работает ли витамин Д в таблетках? Делюсь честными впечатлен

24.12.2022

Достоинства

Высокая концентрация, прием от 1/4 таблетки в сутки, очень экономичный прием, по деньгам получается вообще супер, эффект есть – но нужно ждать.

Недостатки

По-моему, никаких.

Отзыв

Неоднократно встречала мнения, что таблетированный Д3 – это, образно говоря, “пища будущего”. Типа таблетками можно полностью компенсировать недостаток, а то и полное отсутствие Солнца, а ведь Д3 образуется в коже именно под светом Солнца. Не, понятно, что фантазия не имеет границ, но тут же речь про реальную и, что особо важно, общедоступную добавку. Что это: заговор производителей или реальность? Попробовала разобраться на себе. Делюсь результатами.
Итак, на тесте у меня был (хотя и до сих пор есть) витамин Д3 2000 МЕ, производитель – компания Мирролла. Что в составе:
целлюлоза – так понимаю, отвечает за структуру таблетки;
крахмал – основа таблетки;
тальк – чтобы не слеживалось;
холекальциферол – он же витамин Д3.
Состав аскетичный, ничего фантастического. Нет и изобилия активных веществ. Лично мне понравилось. По сути, только Д3 и таблетка как носитель. Причем Д3 в самой полезной форме холекальциферола. Типа лучше всего усваивается именно она.
2000 МЕ – это дозировка в Международных Единицах. И она реально высокая. Настолько высокая, что производитель рекомендует принимать всего по 1/4 таблетки. Делить таблетки, кстати, удобно, этот момент хорошо продуман.
Принимаю этот витамин уже четвертым курсом. Пью по схеме месяц через 2 недели. Типа “Загрузка – Передышка”. И да, эффект действительно есть. Он наступает не сразу, это забег на дальнюю дистанцию, но главное, что наступает. Из внешних проявлений улучшилось состояние ногтей, волос, кожи. Были некоторые претензии раньше к их состоянию, сейчас претензий стало меньше. Плюс общее состояние как будто улучшается. И энергии побольше, и самочувствие получше. Не глобально, но все же. И да, я Д3 принимаю отдельно от других добавок, чтобы эффекты не смешивались. Типа чистого эксперимента. И пока меня радуют его результаты. И да, под Солнцем я практически не бываю. Да у нас его вообще практически не бывает. Так что да, Д3, наверное, действительно работает как заменитель Солнца.