Сушилка для овощей и фруктов REDMOND RFD-0172

Отзыв о Сушилка для овощей и фруктов REDMOND RFD-0172:
Качественная сушилка для дома или дачи

28.01.2023

Достоинства

Не шумит. Ни каких посторонних запахов. Очень удобные поддоны. Дизайн. Ну всем хороша.

Недостатки

Отзыв

В общем сушилка понравилась. Сушу бананы, яблоки, дыню, морковь. Получаются хрустящие чипсики. Полезные вкусняшки для детей и меня) Обожаю сушить манго, но не совсем до конца, чтоб был слегка мягкий. Очень хорошо в сезон сушатся яблоки и на компот и на перекус. Не надо сушить в духовке и естественным путем, да и мухи не налетают. Делаю «Джерки» (мясные чипсы), получаются на Ура! Рецепт прост: Свинина и Нитритная соль в расчёте на 1 кг мяса 20гр соли, нарезать мясо на тонкие слайсы слегка перед этим его подморозив, засыпать солью и убрать на всю ночь в холодильник, утром можно убирать в сушилку. По итогу: вкуснейшая закуска к пиву или просто перекус, с этим количеством соли, получается слабовольное. Курицу точно также делала, только соли надо меньше, по моему вкусу достаточно 15гр. на 1 кг куриного филе. Кальмар тоже получается очень вкусно. Что касается пастилы, готовила банан + киви (на 1 кг банан 2 киви) взбила блендером и выложила на поддон пластиковый смазанный предварительно растительным маслом без запаха. Точно так же, готовила яблочное пюре, ребёнок ест с большим удовольствием. Тихо работает, можно оставлять на ночь. Жара на кухне не добавляет как обычная духовка в режиме сушки например. Легкая, не сказала бы что большая, место для неё нашли легко, учитывая, что кухня у нас крошечная.