Тунец филе-кусочки натуральный "Магуро"

Отзыв о Тунец филе-кусочки натуральный "Магуро":
Ничего хитрого, но очень вкусно

28.01.2023

Достоинства

Простое приготовление, качественный тунец.

Недостатки

Отзыв

Я отношусь к сторонникам простой кухни, когда при готовке не нужно задействовать 100500 ингредиентов включая "перо совы" и другую экзотику. Поэтому очень ценю простые и качественные продукты. И конечно же, обращаю большое внимание на пользу продуктов.
В этом смысле консервы из тунца - один из тех продуктов, который часто у меня используется на кухне.
Тунец - очень полезная морская рыба. С ним можно приготовить много простых, но вкусных блюд. Начиная от закусок и заканчивая супом или вторыми блюдами. При этом он никогда не надоедает, по крайней мере мне.
Большое достоинство консервы из тунца - это удобство. Не нужно возиться с рыбной тушкой. К тому же в магазинах на рыбных прилавках в основном имеется только мороженная или дефростированная рыба. А с ней очень много возни и не всегда удачные результаты.

Конкретно данная консерва из тунца - Магуро - мне понравилась.
Тунец в банке находится в виде кусочков среднего размера. Волокна рыбы четко видны, тунец не расплывается в кашеподобное состояние. Но также хочу отметить, что тунец и не слишком жесткий. Больше всего, если сравнивать, он похож на курицу. Собственно тунца часто так и называют - "морская курица".
Но по вкусу, конечно, это далеко не курятина. У Тунца совершенно особенный собственный вкус. И именно этот вкус в консерве Магуро сохранен полностью.
Вот казалось бы ничего хитрого нет в составе - тунец, вода и соль. А вкусно!