Мясорубка BQ MG1005

Отзыв о Мясорубка BQ MG1005:
Недорогая и работящая

21.11.2022

Достоинства

Недорогая, легко моется, составные части можно мыть в посудомойке. Достаточно мощная.

Недостатки

Всего 5 минут непрерывной работы, потом надо давать отдохнуть.

Отзыв

Мясорубку эту я купила сначала на дачу, еще в августе: по мелочи крутить фарш из мясо и птицы, ну и для всевозможных закруток типа лечо. В итоге забрала домой по завершению дачного сезона, и собственно активно юзаю и до сих пор.
Что у нее хорошего:
1. Мощность 2100 Вт. Этого хватает чтобы перемолоть не только овощи, но и фарш, даже с жилами.
2. Есть реверс. Удобно, если что-то застряло, те же жилы.
3. Есть насадки для колбасок.
4. 2 диска для фарша - крупный на 7мм и помельче на 5мм.
5. Можно шинковать овощи с помощью других насадок, а не только перемалывать в однородную массу. Хорошо для корейской морковки или квашеной капусты.
6. Можно мыть в посудомойке.

Вообще плюсов в 6 раз больше чем минусов. Минус - то, что работа непрерывная ограничивается 5 минутами. Но и тут предусмотрели защиту от перегруза, и через 5 минут она отключается. В целом если объем небольшой, то пяти минут хватает, а если большой, то пара минут ожидания не особо играет роль. Поэтому звезду не снижаю.

Что делала с помощью мясорубки: измельчение овощей, шинковка овощей, фарш само собой (и из свинины, и из рыбы, и из курицы). С помощью диска на 7мм фарш можно использовать в рубленные котлеты, получается примерно так же. Колбаски делали один раз, неплохо. Кебе не делали. что это такое - я не представляю).

В тоге скажу, что помощник она недорогой, но отличный. Не в промышленных масштабах если крутить, то хватит за глаза. Нам нормально на семью из 4 человек (плюс иногда гости).

21.11.2022 13:27
Вот как раз присматриваю себе новую мясорубку) в принципе я за 5 минут много чего смогу перемолоть))).