Гриль BQ GR1000

Отзыв о Гриль BQ GR1000:
Мясо практически как на углях

24.11.2022

Достоинства

Небольшой, мощный, крышка открывается на 180 градусов, можно использовать рифленые и гладкие панели. Есть защита от перегрева.

Недостатки

Пока нормально.

Отзыв

Довелось купить себе в квартиру вот такой гриль. Почему решили взять - дачный шашлычный сезон закончился, а мясо хотелось, чтобы с поджаристыми боками и без масла. Вариант запекать хорош, но надоедает. Поэтому вот такой гриль теперь у нас на кухне.
По размерам небольшой, габариты 368 х 162 х 370 мм. То есть в любую сторону меньше 40см. При этом мощность 2200 Вт, и прожаривает довольно быстро.
Панели регулируются по высоте и не получится так, что вы положили сантиметровый стейк, а его расплющило в блин.
Крышка может откидываться на 110 и на 180 градусов: мне кажется на 180 идеально, если позволяет кухня, потому что риск обжечься минимален. Либо можно подсушить тосты или пожарить яичницу, питу, бутерброды сразу на двух панелях.
Есть съемный лоток для жира. Ничего не стекает на стол, все аккуратно достается и моется. Я вообще не любитель мытья посуды, а лоток можно поставить в посудомойку и будет вам счастье.
Панели гладкие и рифленые. Гладкие, понятное дело, для омлета или сырников, например, рифленые - для мяса, тостов, рыбы.
Масло не нужно использовать. Панели легко моются мягкой губкой и теплой водой, только без чистящих порошков, максимум гель. Нельзя в посудомойку! Покрытие все смоете, и будет пригорать.
Ножки резиновые, гриль твердо стоит на столе и не пытается сбежать.
Стоит это удовольствие 9900 рублей. Если учесть его мощность и возможности, то не особо и дорого, т. к. время экономит очень здорово.

Гриль BQ GR1000 фото 1 Гриль BQ GR1000 фото 2

24.11.2022 18:30
Отличный гриль, мясо хорошо прожаривает, я довольна покупкой.
21.01.2023 10:24   Пожаловаться
Lyudmila.Vasileva.1985: Согласна с вами на все 100))) тоже довольны с мужем, что купили этот гриль. Теперь захотели мяска или овощей на гриле и сделали.