Миксер Redmond RFM-5382

Отзыв о Миксер Redmond RFM-5382:
Миксер легко сделать воздушное тесто

04.09.2023

Достоинства

Планетарное смешивание, 3 насадки, 6 скоростей, защита от перегрузок.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

О таком миксере давно слышала, у которого есть технология планетарного смешивания, но меня устраивал старый миксер, он неплохо справлялся с нагрузками, тесто получалось более менее хорошо, а вот когда мама купила себе планетарный миксер, и я посмотрела своими глазами как он работает и замешивает тесто, то поняла для себя, что нужно его покупать.

Эта технология планетарного смешивания отличается от стандартных миксеров тем, что насадка сама движется по чаше и вокруг своей оси, поэтому тесто, в моем случае, всегда получается с отличной консистенцией и тщательно размешанным, я бы сказала, что воздушным, это сильно влияет на готовую выпечку, потому что потом готовое блюдо приятнее кушать.
У миксера есть несколько насадок и 6 скоростей, я со временем для себя поняла, что необязательно всегда включать самую высокую скорость, для того чтобы замешать густое тесто подойдёт минимальная скорость, а для крема стандартная, при высокой получится неправильная консистенция.

Нагрузки на двигатель всегда большие, потому что часто готовлю много всего, и скорости меняю постоянно, но я узнала, что у миксера есть защита от перегрузок, и если что, то он просто отключится, чтобы остыть.