Школа «НИКА», Москва

Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
04.07.2024

Отзыв

Мне кажется, среди моего поколения редко у кого остались прямо-таки хорошие воспоминания о школе. Тогда учителя были с весьма оригинальными представлениями о воспитании в ребенке личности. Скорее уж старались всех под один стандарт подогнать. У нас, к примеру, творческим ребятам всегда было сложно. А вот в Нику сейчас сына отдала, все как раз-таки наоборот, чему я и несказанно рада. Педагоги внимательные, не только требуют от детей соответствия каким-то правилам, но и мотивируют на получение новых знаний, раскрытия в себе талантов и способностей. Я очень рада, что наконец-то в систему нашего образования пришло понимание того, что сильная личность не может быть стандартизированной и такой, как все.
Из наиболее актуальных плюсов могу выделить у нас очень сильный английский язык, а также масса творческих внешкольных кружков. Если ребенок сам изъявит желание куда-то пойти и начать заниматься, например, театральным искусством или рисованием, его только поддержат. И уж точно ни в коем случае не будут гнобить, если что-то поначалу не будет получаться.
Классы современные, прекрасный свежий ремонт, приходить и находиться здесь действительно приятно. Вообще чувствуется психологический комфорт. Тут удобные парты и стулья, обстановка, благоприятствующая концентрации внимания. Все как положено.
Мне еще нравится, что среди преподавателей нет какой-то предвзятости. То есть, если ребенку не особо дается какой-то предмет, на него никто не будет навешивать ярлык неуспеваемости. Будут смотреть, в каких других областях он силен, обязательно обратят на это внимание родителей. И даже если в какой-то сфере сына могут немного пожурить, то всегда параллельно с этим найдут немного теплых слов, чтобы поддержать. Таким образом, у ребенка никогда не пропадает интерес и мотивация к учебе, что вообще является самым важным моментом для школы, как мне кажется.
Сейчас сын заканчивает 7-ой класс в Нике. Ни разу не жаловался за все эти годы на одноклассников или несправедливых учителей. Домашнюю работу выполняет строго сам, тут ему привили ответственность за его успеваемость. Я довольна, что сюда его отдала.