Школа «НИКА», Москва

Отзыв о Школа «НИКА», Москва:
Учат быть смелыми, самостоятельными и не бояться препятствий

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
26.08.2023

Достоинства

Уникальный подход ко всем детям, честные оценки, моральная поддержка и развитие личности в учениках.

Недостатки

Отзыв

Я всегда думала, что частные школы - это просто перевод денег. Типа никакой разницы с обычными нет, просто так модно среди состоятельных людей. И каково же было мое удивление, когда выяснилось, что все совсем не так. Да, деньги приходится платить. Но когда речь заходит о хорошем отношении к твоему ребенку, его психологическом комфорте, полноценном личностном развитии, жалеть уж точно ничего не станешь.
Про Нику я уже давно слушала только хорошее от знакомых мам и пап. Но как-то считала, что там детей сильно расхолаживают, поэтому дочку сперва отдала в простую школу. И началось… Постоянные жалобы учителей как-то повлиять на её характер. Во-первых, мне что, надо было с ней на уроках что ли сидеть? Разве школа тоже не должна заниматься воспитанием детей? Во-вторых, ничего страшного в её характере никогда не было. Просто прямой и открытый ребенок, который любит высказывать собственное мнение. Разве это плохо для будущего??
В общем, я устала это все выслушивать, приняла решение все-таки попробовать Нику. Дочка возражать не стала, в старой школе у неё и подруг-то особо не было. Там вообще все упиралось в бессловное послушание учителя, дети даже и не контактировали меду собой особо. В Нике оказалось все принципиально иначе. Ребенок хочет высказать свое мнение? Без проблем. Его выслушают и даже поддержат. Потому что на первом месте в этой школе стоит воспитание сильной и уверенной в себе личности. Никаких жалоб от учителей. На собрании специально спросила, как дочь себя ведет. Услышала только положительное мнение, что девочка с твердым характером, что это очень здорово, такое стоит поддержать.
Вот вам и разница между обычной и частной школами. Просто небо и земля. Сейчас закончили здесь третий класс. Учеба дается легко. Дочка заинтересовалась английским, занимается им с упоением. Все домашние задания делает строго сама. Даже рассуждать стала как взрослая. В общем, если все еще сомневаетесь насчет Ники, я однозначно рекомендую эту школу.