Школа «НИКА», Москва

Отзыв о Школа «НИКА», Москва:
Для нас это идеальная школа

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
07.09.2024

Отзыв

Доброго дня всем чутким и внимательным родителям) Я в свое время, когда выбирала частную школу, тоже активно читала отзывы, так как опыт перевода ребенка в другую школу был для меня новым. Нам сейчас 9 лет, будет 10 зимой. Насколько помню из своей жизни, в эти годы как раз формируется мини-социум в классе. Начинают проявляться все самые плохие аспекты того, что дети приносят в школу из своих семей. А у меня сын совершенно неконфликтный. Мы его в семье всегда учили проблемы решать через диалог, а не драку. Я очень боялась, что это одноклассники могут принять за слабость, ну так и вышло.. Столкнулись мы с драками. Паша отпор, конечно, дал. Но из-за этого у ребенка стал явно проявляться стресс, я прям видела как он напряженный стал в школу ходить, будто вечно ждет какой-то гадости. Можете себе представить, каково ребенку расти и развиваться в такой психологической обстановке?
Для многих из нас это, к сожалению, было абсолютно нормально, как и не иметь диалога с родителем. Однако я для себя на сто процентов решила, что в моей семье будет иначе. Пашу всегда учу сознательности и слушать себя в первую очередь. Когда мы с ним побеседовали, то решение о переводе приняли спокойно и без промедления.
Друзья посоветовали отдать в частную школу, так как там как правило собираются дети именно такого ментального плана - спокойные и умные. Я если честно подумала, что это стереотип, пока мы не поступили в Нику. Уровень социализации вообще другой. Это просто небо и земля. Там и классы сами по себе меньше, и педагоги совершенно по-другому относятся к своей работе. У Паши кроме любимых предметов даже любимые учителя появились, что раньше было немыслимо для нас) В лучшем случае относился нейтрально. Прошли в Нике год обучения, и ни разу не было, чтобы ребенок пришел домой расстроенным. В учебе случаются трудности, но они абсолютно преодолимы совместными усилиями.