Дуожиналь

Отзыв о Дуожиналь:
Дуожиналь отлично помог!

07.06.2023

Достоинства

Легко применять, недорого выходит, одна пачка на курс.

Недостатки

Отзыв

Хочу поделиться опытом лечения молочницы и рассказать о препарате Дуожиналь, с которым я познакомилась несколько месяцев назад и очень довольна применением.
Молочницу я пыталась вылечить более года, вроде вылечу, а на следующий месяц все заново повторяется. Оказывается, важно не только подобрать хорошее противогрибковое, но и хороший препарат для восстановления микрофлоры влагалища, иначе молочница так и будет возвращаться, как это было со мной.
Итак, при очередном обострении молочницы я попала на прием не к своему врачу, а к заменяющему, тк моя была в отпуске. Новый врач удивилась, что мне раньше ничего для микрофлоры не назначали и прописала Залаин и далее Дуожиналь.
Залаин я приняла всего 1 капсулу и после начала уже Дуожиналь.
Дуожиналь нужно принимать внутрь, в любое время суток, запивая водой. Я делала это утром до еды. Первый 5 дней – по 2 капсулы, далее в течение 10 дней уже по 1 капсуле. Это не такой уж большой курс, тем более что микрофлора за день не восстановится, нужно время. Капсулы небольшие, их легко проглотить.
В пачке всего 20 капсул, то есть 1 пачки Дуожиналь хватает на полный курс лечения, не нужно докупать и лишнего не остается (Вас, наверное, тоже раздражает, когда в аптечке валяется 1–2 таблетки какого-нибудь препарата, которые не пригодились?) С Дуожиналь такого нет.
Зачем нужен Дуожиналь вторым этапом лечения молочницы? Противогрибковые средства не только борются с грибком, но и нарушают естественную микрофлору, снижается защита организма и местный иммунитет. Поэтому случаются рецидивы и обострения… А Дуожиналь способствует нормализации микрофлоры и pH влагалища, а еще повышает местный иммунитет. На данный момент прошло уже 5 месяцев, в течение которых я даже не вспоминала о молочнице и очень этому рада.
На мой взгляд Дуожиналь отлично справился со своим назначением, помог забыть о молочнице. И по стоимости полный курс лечения выходит сравнительно недорого.

Другие отзывы на Дуожиналь

07.06.2023 17:20
После свечей обязательно нужно микрофлору интимного места в порядок приводить, пробиотик пропивать. Мне дуожиналь назначали, хорошо помог. Молочница перестала возвращаться каждый месяц.
07.06.2023 17:20
Мне врач разные пробиотики для влагалищной среды написала, я из них выбрала дуожиналь. Курс приема недолгий, лактобактерий много, и они не боятся высоких температур, а это немаловажно)).
07.06.2023 17:20
При выделениях с неприятным запахом мне назначали тержинан. После него шел дуожиналь для того, чтобы восстановить нарушенную микрофлору. Дуожиналь мне понравился, его оказалось легко и удобно принимать (капсулы небольшие, легко глотаются), и со своей задачей он справился просто отлично, даже местный иммунитет повысил для того, чтобы больше таких проблем не возникало.
07.06.2023 17:20
Молочница раньше прям моей бедой была, каждый месяц возвращалась, хотя лечила постоянно. Оказывается неправильно лечила. Надо было не только противогрибковое, но и микрофлору еще восстанавливать. Крайний раз Дуожиналь покупала, после курса лечения молочница ушла и вот уже 3 месяца не возвращается. Я очень довольна.