Дуожиналь

Отзыв о Дуожиналь:
Дуожиналь хорошее средство, помог победить молочницу!

05.12.2023

Достоинства

Легко и удобно принимать, помогает, современное средство.

Недостатки

Отзыв

Я знакома с молочницей не понаслышке, почти год я пыталась вылечиться, но, к сожалению, успех был переменным и по прошествии некоторого времени молочница возвращалась как ни в чем не бывало. Хочу поделиться своим опытом.
Начну с того, что лечилась я неправильно, я использовала только противогрибковые средства, типа Пимафуцина. Да, они очень хорошо справляются с грибком, но помимо этого нарушают и разрушают интимную микрофлору. Поэтому молочница возвращается.
Врач мне посоветовала совместить прием противогрибкового средства и восстанавливающего микрофлору. Назначила Залаин и Дуожиналь.
Залаин используется вагинально (всего 1 капсула), а Дуожиналь нужно применять по специальной схеме. Удобно, что эти капсулы нужно принимать внутрь, запивая водой.
Первые 5 дней я принимала по 2 капсулы в день, а далее на протяжении 10 дней по 1 капсуле в день. Причем надо сказать, что в упаковке Дуожиналь находится 20 капсул. Таким образом на весь курс мне понадобилась всего 1 упаковка Дуожиналь! Это очень экономично и удобно. Очень не люблю, когда нужно докупать полностью препарат, если не хватает 1-2 таблетки, либо если остаются лишние и непонятно куда их девать. С Дуожиналь все четко в этом плане).
Дуожиналь помогает восстановить интимную микрофлору, поддерживает и укрепляет местный иммунитет, поэтому никакая молочница больше не возвращается. У меня уже долгое время никаких проблем нет.
Мне Дуожиналь понравился, так как он удобный в приеме и помог мне наконец-то избавиться от надоедливой молочницы. Никаких побочных я не замечала. Кстати, его можно принимать даже в период беременности и на ГВ. Хорошее средство!

Дуожиналь фото 1

Другие отзывы на Дуожиналь

05.12.2023 20:42
Мне от молочницы после ливарола были назначены капсулы дуожиналь, они с лактобациллами в составе, помогают наладить интим среду. Мне лечение помогло))).
05.12.2023 20:42
Для второго этапа у меня было несколько препаратов на выбор, но я все-таки остановилась на дуожиналь. Его не нужно в холодильнике хранить, это не свечи, а капсулы, которые водой запивать надо было, и цена на них оптимальная. Но самое главное он помог мне хорошо, восстановил все как надо, так что средство супер🔥.
05.12.2023 20:42
Всё правильно, для качественного лечения молочницы будет мало использовать только свечи. Если не восстановить интим среду в нормальное состояние, то из-за отсутствия собственных бактерий и иммунитета, кандида может вернуться. Нужно обязательно проставить или пропить пробиотики для восстановления женской флоры. Я все это узнала на своем горьком опыте, у меня долгое время была хроническая молочница. Грамотный гинеколог прописал мне пропить Дуожиналь и параллельно этому ставила на ночь Лактожиналь. Вот уже как год молочница меня не беспокоит.
05.12.2023 20:42
Мне назначали Дуожиналь параллельно с противомикробным препаратом, курс лечения занял не много времени. Удобно, что противомикробный можно использовать вместе с Дуожиналем, не нужно ждать час или два, как в случае с другими препаратами. Интимная микрофлора пришла в порядок, все мазки, которые я сдавала у гинеколога, оказались хорошими. Я очень довольна!