Дуожиналь

Отзыв о Дуожиналь:
Токсикоз, кишечник, бак вагиноз и другие «приключения» 😁

15.08.2023

Достоинства

Качества, эффект, удобно принимать).

Недостатки

Нет).

Отзыв

Всем привет! В данный момент жизни я нахожусь на 28-ой неделе беременности, и, в связи с этим, столкнулась со множеством неприятных для меня моментов в физическом плане... Решила поделиться, потому что думаю, что многим девушкам этот обзор может быть полезным.

Сначала меня мучил токсикоз, примерно до 14-ой недели. Очень спасали кислые фрукты, в основном зелёные яблоки, и черный хлеб. Кто сейчас переживает этот период - девчонки, вы справитесь! Знаю, сложно, но все получится! Меня уже не раздражают запахи, нет больше никаких тошнотворных реакций. Могу спокойно есть даже рыбу, хотя ещё несколько месяцев назад меня просто выворачивало от её запаха! Сейчас я вспоминаю это с улыбкой 😁😁, как начинались рвотные позывы, проходя мимо овощей в супермаркете, или когда какие-то кусты на улице зацвели с таким себе ароматом. 😬😁

Когда кончился токсикоз, начал барахлить кишечник. Я соблюдала специальную диету, не ела продукты, от которых у меня бывают вздутия и сократила количество мучного и сладкого, сделала упор на здоровое питание, максимально без фастфудной еды. Много пила чистой воды, уменьшила объем порций и стала есть примерно 5 раз в день без перекусов небольшими порциями. Работа кишечника наладилась.

Ещё через время я заметила у себя нетипичные выделения жёлтого цвета. Сначала просто наблюдала. Знаю, что у беременных такое бывает, характер выделений и их количество может измениться, плюс моя врач была в отпуске, и я решила дождаться своей записи к ней. А зря! Если есть подозрения, что что-то в плане здоровья не так, лучше показаться врачу, неважно своему или нет. И сделать это нужно как можно скорее!
Я тянула, пока не появилось сильное жжение, и уже тогда отправилась ко врачу с другого участка. Оказалось, тоже хорошая приятная доктор, пока моя была в отпуске, я наблюдалась у нее. Ощущения у меня на день посещения женской консультации были просто кошмарными, ещё на улице было жарко, в транспорте душно, я потела, все горело, жгло, как вспомню... Оооой.... 😬😬😬

Оказалось, что я столкнулась с таким заболеванием, как бактериальный вагиноз.
Доктор сказала, что его обязательно нужно лечить, но если все сделать грамотно, то переживать о здоровье малыша не придётся. Конечно, я её внимательно слушала и действовала чётко по её рекомендациям.

К сожалению, упаковку от свечей, которые она мне прописала, я выкинула, и название их найти и вспомнить не могу. Но с памятью сейчас вообще беда по понятным причинам. 🤭 Свечи ставила 7 дней. Вытекали они, конечно, неприятно, но на этот случай пригодились ежедневки. Главное покупать такие, у которых не проклеяна полностью обратная сторона, чтобы не было парникового эффекта в белье.

После свечей врач мне назначила препарат для микрофлоры влагалища. Он нужен потому, что свечи подавляют вообще все микроорганизмы, и после лечения микрофлора остаётся подавленной, местный иммунитет ослабевает и PH интимной среды меняется. Среда становится небезопасной, т. к. бактерий, защищающих ее от плохих микроорганизмов, практически не остаётся. Для увеличения роста нужных бактерий врач сказала пропить мне капсулы Дуожиналь. Это такие капсулы с лактобактериями в составе.

В инструкции перечислены такие лактобактерии: Lactobacillus acidophilus La-14, Lactobacillus rhamnosus HN001.

Принимать их мне назначили так: по 2 капсулы в сутки в течении 5 дней, а через 5 дней по 1 капсуле в сутки в течении 10 дней.
Когда я только начала принимать эти капсулы, у меня ещё оставалось небольшое жжение и дискомфорт, хотя свечами я на тот момент уже пролечилась. Но спустя ещё несколько дней приёма этих капсул, оставшиеся неприятные ощущения стали проходить. И к концу курса капсул меня не беспокоило уже ничего. После того, как по ощущениям все стало в порядке, я отправилась уже по записи к своему врачу, она взяла мазки, чтобы удостовериться, что воспалений нет и лактобактерий теперь достаточно. Визуально сказала, что все хорошо, никаких воспалений она не увидела. Как обычно взвесили меня, измерили, проверили и отправили домой.

Анализы пришли где-то через дней 5, анализы хорошие. Так что лечением я полностью осталась довольна.

Правда теперь начало беспокоить давление, но это уже совсем другая история. 🤭.

Дуожиналь фото 1

Другие отзывы на Дуожиналь

15.08.2023 12:02
Мне врач разные пробиотики для влагалищной среды написала, я из них выбрала дуожиналь. Курс приема недолгий, лактобактерий много. , и они не боятся высоких температур, а это немаловажно)).
15.08.2023 12:02
Я вот недавно поняла, что молочницу нужно лечить в два этапа обязательно. После противогрибкового средства нужно восстанавливать интимную микрофлору. Мне для этих целей врач назначил дуожиналь. Средство оказалось классное – удобное в применении, эффективное. Отлично восстановило мне микрофлору, повысил местный иммунитет, а это, в свою очередь, защищает меня от повторных обострений молочницы.
15.08.2023 12:02
Мне доктор сказала купить для микрофлоры интим среды дуожиналь с усиленными лактобактериями. Понравился. За две недели нормализовал состояние (был дисбиоз).
21.11.2023 12:08   Пожаловаться
Мария: Меня по-женски так залечили, что у меня был жуткий вагинит, микрофлора отсутствовала напрочь, поэтому мне для лучшего результата в ее восстановлении сразу назначали Лактожиналь и Дуожиналь, отличные средства и в паре работают замечательно. Только так удалось все привести в порядок.