Дуожиналь

Отзыв о Дуожиналь:
Пробиотик Дуожиналь от Безен - отзыв

13.08.2023

Достоинства

Производитель, эффективность, цена.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Всем привет!
Хочу рассказать все девушкам и женщинам свою историю, думаю мой опыт может быть полезен, так как многие сталкивались с таким диагнозом как вагиноз или как в народе говорят- молочнице.
Довольно давно и периодический я сталкивалась с этим заболеванием, скажу сразу, что меня дико это раздражало, так как симптомы крайне неприятны. Я не могла сосредоточиться на работе, собраться и сконцентрироваться, так как был сильнейший зуд, выделения. После нескольких попыток вылечиться самостоятельно, пришла к выводу, что мне необходима консультация врача. После основного лечения антигрибковым средством мне назначили капсулы Дуожиналь, как второй этап терапии, для восстановления интимной флоры. Это пробиотик, в составе которого специальные лактобактерии. Хочу подробнее рассказать про этот препарат, так как детально изучила про него информацию, готова делиться информацией.

В упаковке капсулы, которые необходимо принимать перорально. Два блистера по 10 капсул в каждом. В каждой капсуле очень большое количество полезных лактобактерий.

Ведь лактобактерии при пероральном применении помогают в нормализации микрофлоры влагалища, способствуя защите от инфекционных заболеваний мочеполового тракта, восстановлению местного иммунитета и pH вагинальной среды. Из-за того, что я такими препаратами не лечила молочницу, поэтому и получала рецидив через какое-то время. В этот раз все у меня было по-другому, молочницу я вылечила, чему неимоверна рада. Рецидива несколько месяцев нет.
Но хочу обратить внимание, что причины дисбаланса микрофлоры влагалища разные и могут появиться не только из-за молочницы. Неправильный образ жизни, например прием антибиотиков, эндокринные заболевания, перенесенные инфекции и другие. Поэтому Дуожиналь может понадобиться в разных ситуациях.
Капсулы Дуожиналь я принимала внутрь, у меня был курс по 2 капсулы в сутки в течение пяти дней, а потом по одной в сутки десять дней. Все очень просто и удобно.
Стоимость Дуожиналь- 878 рублей. Купить можно в любой аптеке, выбор большой и проблем с покупкой вообще нет.
Производитель- Безен, французский бренд, что внушает доверие. Капсулы Дуожиналь разрешены к применению даже при беременности и в период грудного вскармливания.
Срок годности 24 месяца.
Как итог моего отзыва: благодарна врачу за назначенное лечение, капсулы Дуожиналь достойный препарат, и я могу смело его рекомендовать всем девушкам и женщинам.

Другие отзывы на Дуожиналь

13.08.2023 20:29
Из того выбора, что есть в аптеке и что мне предложила принимать доктор, я остановилась на дуожинале. Курс приема всего 2 недели-, цена адекватная. И как итог, эффектом я больше, чем довольна.
13.08.2023 20:29
Я долгое время мучилась от постоянно мучившей меня молочницы. И только после того, как в очередной раз после противогрибковых свечей пропила курс дуожиналя, который помог мне восстановить интимную микрофлору, я забыла о молочнице. Дуожиналь, мало того, что помог восстановить нарушенную микрофлору, так еще и помог избавиться от рецидивов молочницы.
13.08.2023 20:29
Я выбрала для себя Дуожиналь, хотя в аптеке выбор был большой, но именно Дуожиналь не требует хранения в холодильнике и имеет в своем составе два вида лактобактерий в больших количествах.
13.08.2023 20:29
Мне врач для моей флоры посоветовала пропить капсулы дуожиналь или еще какие-то (уже не помню название). Выбрала дуожиналь, потому что он не требует хранения в холодильнике. Мне понравился эффект и самое важно прошёл дискомфорт..