Дуожиналь

Отзыв о Дуожиналь:
Отзыв о Дуожиналь.

24.12.2022

Достоинства

Эффективность и отсутствие побочных эффектов!

Недостатки

Не обнаружено!

Отзыв

Сегодня я хочу затронуть очень важную тему для всех женщин- дисбаланс микрофлоры влагалища, который может произойти у каждой из нас и причины на это тоже всему разные.
Даже стрессовые ситуации, ослабленная иммунная защита, купание в бассейне или недостаточная интимная гигиена может привести к сбою в организме. Я уже не говорю про вагинальные инфекции, прием антибиотиков и разные периоды в жизни женщины (беременность, менопауза), все эти факторы приводят к уменьшению или даже исчезновению лактобактерий.
Из-за этого возможен дисбаланс микрофлоры влагалища, а как следствие зуд, болевые ощущения и другие малоприятные симптомы.
После лечения одного заболевания мне нужно было восстановить флору, потому что из-за ее нарушения были неприятные симптомы: зуд и обильные выделения с неприятным запахом. Доктор порекомендовал капсулы Дуожиналь. Про них я и хочу вам подробнее рассказать.
Страна производитель: Франция, БЕЗЕН.
Внутри 2 блистера с капсулами по 10 шт.

Состав капсул написан в инструкции, но я продублирую и здесь.

-Дуожиналь содержит комбинацию двух полезных лактобактерий Lactobacillus rhamnosus HN001 и Lactobacillus acidophilus La-14 для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры. Данные лактобактерии помогают в нормализации микрофлоры влагалища, способствуя защите от инфекционных заболеваний мочеполового тракта, восстановлению местного иммунитета и pH вагинальной среды.

По поводу приема: капсулы принимаем в любое время дня, желательно перед едой, запивая полным стаканом воды.
Базовый курс - по 2 капс. /сут в течение 5 дней, затем по 1 капс. /сут - 10 дней, но оптимальную схему лечения назначает врач, поэтому кратность и длительность курса может быть другой.
Так же хочу обратить внимание, что капсулы Дуожиналь разрешены к применению при беременности и в период грудного вскармливания. Но тут тоже обязательно консультироваться с врачом.
Про хранение: капсулы следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности 24 месяца.

Стоимость комплекса Дуожиналь- 920 рублей. Продается во многих аптеках и с покупкой проблем нет. Более того, мне даже курьер на дом привез, даже не ходила в аптеку сама.
Побочных эффектов не было никаких.

Мне очень понравился Дуожиналь за свое эффективное действие, поэтому ставлю высокую оценку комплексу и смело рекомендую к употреблению.

Дуожиналь фото 1 Дуожиналь фото 2 Дуожиналь фото 3

Другие отзывы на Дуожиналь

24.12.2022 22:04
У меня не только выделения были, но и зуд, когда к врачу обратилась. И как оказалось не зря. Мне врач не только противогрибковое назначал. Но и Дуожиналь, который как оказалось восстанавливает микрофлору там. Такая терапия дала стойкую ремиссию, никакие симптомы, не возвращаются).
24.12.2022 22:04
У меня раньше часто выделения случались непонятные. Я пыталась от них избавиться применением средств разных противогрибковых. Но выделения опять возвращались. А недавно узнала, что в подобных случаях нужно обязательно микрофлору восстанавливать. Потому в очередной раз я обратилась к врачу, который мне назначил противогрибковое совместно с дуожиналем. Дуожиналь со своей задачей прекрасно справился, восстановил микрофлору, местный иммунитет повысил. Уже два месяца прошло с окончания лечения, до сих пор все отлично.