Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Наконец-то купила себе нормальный френч-пресс

03.07.2023

Достоинства

Хорошее качество, термостойкое стекло, сетка не ржавеет, надёжный.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Когда покупала себе этот френч-пресс, сказала себе, если он тоже сломается, то больше уже покупать их не буду. У меня в семье почему-то они совсем не уживаются, то кто-то столкнёт его и он разобьётся, либо само стекло от кипятка лопнет, а у одного даже ручка отваливалась. Разных брендов покупала прессы, новый купила от редмонд, бренд популярный, да и много хороших отзывов у них, так что остановилась на этой модели.
К счастью, показал себя пресс хорошо, пользуюсь им правда только 2 недели, но протестила я его по всем параметрам, так что уверена что прослужит он долго. Заваривала в нём не только обычный чай, но и разные ягодные морсы делала, стекло перепады температур пережило отлично, никаких трещин, сколов, и хоть стекло у него термостойкое, то за этот момент сильно переживала, но всё оказалось нормально. Минусов я не обнаружила, крепкий и надёжный френч-пресс, плюс радует качество сетки, она плотная и каких-то просветов там нету, заварка в бокал не попадает. Мыть его не трудно, стекло от губки не царапается, а сетка от воды ржавчиной не покрывается. Объёма у него на литр, для заваривания чая этого вполне хватает, ручка и крышка крепкие, и поверхность у них приятная. Если бы попросили посоветовать пресс, то смело бы рекомендовала эту модель.