Отзыв о Киношкола TheOneFilm:
Очень рад, что здесь учусь

26.12.2022

Достоинства

Платформа, преподаватели, материал.

Недостатки

Таких нет.

Отзыв

Учусь в этой школе уже почти 4 месяца на сценариста. И я ещё никогда не чувствовал вовлечённости в учебный процесс так, как здесь. Но обо всём по порядку. Учебный процесс выглядит так: вас подключают к платформе, на которой имеется 5 модулей, по несколько уроков в каждом. В задании нам подаётся материал в виде информативного текста и нескольких лекциях, а в конце нужно выполнить пару заданий. Задания, само собой, на киношную тему, например проанализируете эту сцену, зачем она в обще нужна, почему этот эпизод из книги не вошёл в экранизацию и тд. Месяца с третьего в каждом уроке появляется доп. задание: напишите новые три сцены своего сценария. Поясняю: на протяжении курса мы пишем свой сценарий, как дипломную работу. Пишется он в специально программе, доступ к которой даёт школа. Эти задания вы отправляете своему куратору и он даёт вам дельные комментарии, правит формат записи сценария и тд. Таким образом вы очень эффективно и быстро погружаетесь в киношную среду, вы постоянно что-то смотрите, чтобы выполнить задания и думаете над своим проектом. Так же постоянно ведутся онлайн лекции с преподавателями, а раз в неделю онлайн встречи с куратором - обсуждение проектов. На протяжении всей учёбу есть обратная связь с администрацией, она сообщает организационные моменты, отвечает на вопросы, сообщает о мероприятиях. На связи 24 часа в сутки) Совсем недавно прошла вечеринка киношников в Москве. Там в начале читали лекции, очень, кстати, полезные, а потом были знакомства, выпивка с закусками и живая музыка. Всё прошло очень здорово, можно было очно познакомится с преподавателями, обсудить свои идеи. Я человек довольно замкнутый и сомневался идти или нет, но сейчас я очень рад, что оказался там. И всё это организовала школа. В общем если кратко: учится здесь хорошо, информация подаётся интересно и без воды, но многое зависит от вас, тут никто не стоит над душой и не подгоняет - если вам это нужно, то вы и не заметите как подняли свой скилл. Очень рад, что учусь тут.