Отзыв о Киношкола TheOneFilm:
Потрясающие преподаватели, безупречный профессионализм

28.02.2023

Достоинства

Преподаватели, учебный материал, практика.

Недостатки

Отзыв

Я учусь в этой школе на сценарном и это, честно сказать, лучшее, что могло случиться со мной. обучение организовано безупречно. весь период учёбы разбит на модули с уроками, в каждом из которых задания: теория и практика. мы смотрим фильмы и разбираем их, по каждой теме. и параллельно пишем свой сценарий, урок за уроком прорабатывая его и совершенствуя. окончательный вариант сценария будет нашим дипломом. весь процесс курирует наш основной педагог-куратор. он даёт обратную связь по теории и по практике, подробно разбирает ошибки, направляет и подсказывает, вдохновляет и возвращает веру в себя! всю неделю у нас идут лекции. преподаватели дают теорию и потом на практике, - на наших примерах, - разбирают всё ещё подробнее, отвечают на вопросы, приводят примеры из своей сценарной жизни, дают отличные советы, помогают разобраться глубже и точнее. очень интересны и полезны лекции с разборами фильмов. это вообще отдельный кайф! узнаёшь столько нового, что потом неделями осмысляешь всё это. я бы эти лекции назвала лекциями по киноведению, искусствоведению, истории, философии и теософии, психологии, искусству разных стран, литературе, живописи и ещё по нескольким десяткам предметов! - очень глубокое погружение и в сам фильм, и в историю создания, и в жизнь создателей, и в персонажей, и в темы, и в смыслы. в конце каждого месяца есть общие сборы, куда приходят все: сценаристы, режиссёры, актёры, монтажёры, звуковики, словом, вся киношная братия, и мы просто общаемся, знакомимся, ищем и находим команду. ну, и, конечно, административная поддержка на высоте. спросить, уточнить, решить проблему, просто поныть, что ничего не успеваешь можно практически круглосуточно, - всегда ответят, выслушают, помогут, утешат, поддержат, подскажут. и кстати, если реально ничего не успеваешь, есть возможность уйти в академку - в заморозку, на один-два месяца, чтобы спокойно всё доделать. в общем, профессионализм и преподавателей, и администраторов действительно безупречный. и при этом в школе невероятно душевная атмосфера, тёплая и человечная.