Фильм "Чебурашка" (2023)

Отзыв о Фильм "Чебурашка" (2023):
Очень понравился фильм, актеры сыграли на ура.

Игра актеров
Декорации
15.01.2023

Достоинства

Графика, игра актеров, озвучка персонажа, эффекты.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

Чудесный и милый, неизвестный пока ни науке, ни, что важнее, кулинарии, или иному человеческому промыслу, да ещё не обладающий ценным мехом. Как младенец-дьяволёнок, у которого не пробились рожки и не отрос хвостик. Успех фильма закономерен и ожидаем. Я бы сказал: успех — долго-жданный. Дело в том, что советский мульт-сериал по каким-то причинам не пошёл. Был маленький и неубедительный. Всего 4 мультика за 15 лет. С 1969 по 1983. А перспективы были огромные. Авторы опытные. Персонажи необычные. Сюжетов разно-образие! Походы, поездки, городская жизнь, школа... Сравните с польским *Рексом*, который качественно и увлекательно вышел 65 сериями. Начало съёмок — примерно в то же время, с 1967 года. Сравним с нашими *Ну, погоди! * и *Котом Леопольдом*. Обилие фантазии — обилие серий. А мы имели про Чебурашку с Крокодилом Геной всего 4 кукольных выпуска за 15 лет. Как так? Герои народом любимы. Песни дети поют. В театрах детских постановки идут. Аудио спектакли — намного веселее мультиков, с новыми песнями — по радио звучат. Люди персонажей цитируют. Анекдоты про них рассказывают. Бытовые, неприличные, тематические, детские. Кстати, об анекдоте в конце фильма. Игра букв в Имени Сруль забавна для русской речи. Само имя — переделка, некоторое сокращение, имени Исраэль. Такое имя, например, было — как первое имя — у художника Шварцмана, одного из создателей образа. Так что... Если имя у Чебурашки не это, то одно из *отчеств* — таки да. Итак, с мультиками толком не вышло. Кукольные сами по себе проигрывали рисованным. А потом... *Чебурашка* 1971 года получился такой пионерски-назидательный... со сбором металлолома и тимуровской работой, и мечтой — маршировать. Ну-ну. А последний 1983 года — с ускоренным ремонтом школы — так отдавал производственной темой советского кино, что надо либо искать новые варианты... или в пору прикрывать лавочку. Что и сделали тогда. А зря. Просто-напросто напрашивалось задорное продолжение. Может в виде рисованных мультфильмов, может в виде обычного фильма! Японцы вот перспективу поняли. Наснимали разными способами много чего. Раз дети любят, то нужно делать поярче, по цветнее, по задорнее. И использовать персонаж в коммерческих целях. Книжки, фильмы, мультики, игрушки, школьные принадлежности, одежда, сладкие лакомства! Всё сплелось в нынешней системе производства и реализации часто бесполезных вещей. По сути происходит непрерывная выработка рекламной продукции. Под одной символикой. Всё сплелось и с потрясающей взаимо-выручкой работает друг на друга. Дети узнают героев на экране, в книжке, на футболке и носочках, на тетрадях и в кондитерской лавке. Жизнь как в сказке? В которую, разумеется, постоянно надо брать билеты! Сам Чебурашка всегда уступал и Крокодилу Гене, и Шапокляк. *В тех* мультиках Гена был основным. Он был весел, он пел песни и играл на гармошке. Поющий Крокодил необычайно увлекательно. В 2022 году вышел американский фильм *Мой домашний Крокодил*. Там тоже интересно. Отставал Чебурашка и от *посторонних* мульт-коллег из *Ну, погоди! *, *Вини-Пуха*, *Кота Леопольда*, Кота и Пса *из Простоквашино*... Вот и в фильме *Президент и его внучка* на кремлёвской Ёлке маскарадный костюм Чебурашки котировался у детей меньше остальных. Наконец-то проведена работа над ошибками. (Семейная ссора напомнила ссору меж поколениями из *Один дома*. ) А не съездить ли в оптовый магазин за апельсинами? Скрыть.

Фильм "Чебурашка" (2023) фото 1