Манго свежее

Отзыв о Манго свежее:
Вкус и польза

08.01.2023

Достоинства

Полезное и вкусное.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Сегодня мне хотелось бы поговорить о моем любимом манго, сказочно вкусном и удивительно полезном фрукте. В наших магазинах часто можно увидеть его на прилавках. Но это не совсем то, что покупаем мы в зарубежных поездках. Разница слишком очевидна. Ведь сортов манго очень много и по вкусу они тоже отличаются. Поэтому по возможности покупайте манго там, где оно растет.
Я выбрала для себя самый невзрачный на вид, такой скромно зелененький фрукт довольно большого размера. Но внутри оказалась волшебная ароматная мякоть без волокон и плоская косточка. Если оставить манго на столе, чарующий аромат заполнит всю квартиру. Мякоть ярко-оранжевая, маслянистая на ощупь, очень аппетитная и сладкая.
Манго может вызывать аллергию, поэтому сначала лучше попробовать небольшой кусочек. Это настоящая кладезь полезных веществ-одного витамина С столько, сколько в знаменитом лимоне. А еще витамин В 6, которого так не хватает в нашей жизни, здесь же его просто в избытке. И это все? А вот и нет: железо, магний, кальций, цинк, огромное количество клетчатки. Яркий цвет мякоти улучшает настроение и самочувствие-напоминание о летнем солнышке.
Полезное лакомство, достаточно калорийное, поэтому лучше наслаждаться не спеша.

Манго свежее фото 1 Манго свежее фото 2 Манго свежее фото 3 Манго свежее фото 4 Манго свежее фото 5