Таблетки Флебавен 1000мг 32 шт

Отзыв о Таблетки Флебавен 1000мг 32 шт:
Если есть варикоз, нужны ли венотоники?

13.02.2023

Достоинства

Качественный аналог с доступной стоимостью, нет побочных.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Всем привет!
Хочу сегодня поделиться отзывом на Флебавен. Наверняка те, кто страдает варикозом про него слышал. Я живу с варикозным расширением чуть больше 5 лет. Внешние проявления варикоза есть, небольшие. К сожалению, эти ""узлы"" убрать можно только операбельно, ни одни таблетки эти расширения не рассосут, но дальнейшее распространение их я предотвратила как раз благодаря венотонику.

Для нашего человека же как: препарат незачем пить, его меня что-то не беспокоит. А варикоз болезнь с хитринкой, нет-нет, а потом бац и уже проявляются первые внешние симптомы. Возникает вопрос: нужны ли вообще венотоники? Для этого я просила флеболога объяснить мне, что, как и почему. Принимать их надо, особенно, если у вас генетика очернена варикозом. Эти препараты приводят в тонус стенки вен, благодаря чему расширения не появляются.

Флебавен - это мой не первый венотоник, но как по мне у него идеальное соотношение цены и качества. Я приобретаю Флебавен на 1000мг, где в пачке 32 штуки. Пить удобно 1 таблетка в сутки, пью ее утром во время еды. С дозировкой поменьше там приходится пить по несколько таблеток в день, так что на 1000мг, как мне кажется, самая удобная в плане приема.
Курс мне был назначен на 3 месяца, после этого делаю перерыв и снова повторяю курс. Сам прием может быть продлен до года, тут уже как вам врач назначит.

Что могу сказать именно про Флебавен: таблетки по размеру не особо большие, пьются нормально. Запаха и вкуса не имеют. Как я уже говорила, внешние проявления варикоза таблетками уже не убрать, но вот симптоматика пропала. По вечерам ноги отекали, ныли и было ощущение тяжести. Стала замечать, что если пью эти таблетки, то с ногами все в порядке. После завершения 3хмесячного курса также не беспокоит тяжесть. Новые расширения и синие пятна на ногах не появлялись. Повторый курс буду пропивать в марте.

От меня Флебавен получает высокую оценку и рекомендацию.