Мясорубка Hartens HMG 0103

Отзыв о Мясорубка Hartens HMG 0103:
За свои деньги не плохой вариант

02.02.2023

Достоинства

Дешёвая, мало места занимает, равномерно измельчает фарш.

Недостатки

Запах при эксплуатации, шумит сильно, пластиковые детали.

Отзыв

Купили эту мясорубку за 5 000 рублей, в интернет магазине. Пользуемся не часто, наверное поэтому она ещё не сломалась. Производитель пишет что она давит сок, да, это так, но очень много сока остаётся не выдавленным, поэтому пару раз выдавили и больше не портис продукты. На счёт фарша - со свининой и говядиной справляется хорошо, только вот моя должно быть без костей, иначе сломается пластиковые запчасти (были в комплекте, поэтому поменяли их сами). Если нужно молоть филе и мякоть, то справится, но в целом мое впечатление не очень. Также мясорубка очень громко шумит, не приятно работать с ней. Хочется по скорее закончить приготовление фарша. Первые пять раз был какой то запах пластика или масла, при работе, хотя я тщательно ее мыла. Есть функция изготовления колбасок, но у нас они не получились, может быть дело не в приборе а в отсутствии опыта. Фарш из филе получается однородным. Если вы будете иногда пользоваться ей, то прослужит достаточно долго, хотя у нее есть много пластиковых деталей( привод соединен с пластиковом, корпус из пластика), которые мне не показались надёжными. Одним из плюсов является небольшой размер и относительно не сложно ее чистить.