Тоник Циновит

Отзыв о Тоник Циновит :
Идеальное средство для жирной кожи

14.01.2024

Достоинства

Качественный состав, нет ярко-выраженного запаха, нормализует выработку кожного сала.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Кожа склонная к жирности всегда требует особого ухода. Поэтому я всегда тщательно подхожу к выбору всей косметики. Чаще всего в моей косметичке можно встретить средства с цинком, благодаря которому подсушиваются воспаления, и кожа вырабатывает меньше себума. И одним из самых любимых средств для меня является тоник Циновит. Про этот бренд я узнала от дерматолога, он же мне и посоветовал попробовать это средство.
Тоник Циновит появился на прилавках относительно недавно. Но судя по отзывам, он уже завоевал доверие. У тоника очень качественный состав: биоактивный цинк, бетаин и аминокислотный комплекс. Все эти компоненты нормализуют выработку кожного сала, имеют антибактериальное действие и увлажняют кожу. Тоник я заказала в онлайн-аптеке примерно за 450 рублей. Он не имеет цвета и ярко-выраженного запаха, но лично мне показалось, что присутствует легкий аромат трав. Перед применением нужно обязательно встряхнуть флакон.
Циновитом я пользуюсь ежедневно - утром и вечером. Наношу тоник ватным диском на все лицо. После нанесения кожу нет никаких неприятных ощущений - лицо не щиплет и не стягивает. Еще понравилось, что он не пересушивает кожу, несмотря на наличие цинка в составе. Спустя неделю регулярного использования я заметила, что кожа стала меньше жирниться. Обычно к вечеру мое лицо выглядит как намасленный блин, но теперь такого нет) Также перестали забиваться поры, и в целом стало меньше воспалений. Я очень довольна эффектом от тоника, каких-то негативных моментов у меня не было. Продолжу пользоваться дальше.

Тоник Циновит  фото 1