Фильм "Время" (2021)

Отзыв о Фильм "Время" (2021):
Фильм о том, как скоротечно время

Игра актеров
Декорации
20.06.2023

Отзыв

Фильм про пляж, где время идёт быстрее.
После того как я увидела отрывок данного фильма в тик токе, я решила почему бы и не посмотреть фильм. И поговорим о самом сюжете и героях, нам рассказывается о том как люди приезжают в красивый отель на остров, чтобы отлично отдохнуть. Этот отдых для них как глоток воздуха. Менеджер отеля предлагает нескольким семьям посетить удивительный пляж, говорит о том что там очень красиво, идеальный песок, скала, чистая вода. Данную компанию привозит автобусом на саму место, но водитель не провожает их до пляжа, лишь показывает путь к нему через ущелье, говоря о том, что он спешит, и уезжает. Дети бегают играют, взрослые легли позагорать. По началу на пляжу все будет хорошо. Люди отдыхают, расслабляются, однако вскоре происходит трагедия, которая заставляет людей подозревать друг друга. Трагедия состоит в том, что во время провождения отдыха на пляжу откуда-то появляется друг молодой девушки, неизвестно кто нам, от чего умерла, он вообще образом она оказалась здесь. Ситуация обостряется когда взрослые замечают то, что дети внезапно повзрослели. Отдыхающие осознают что время летит со страшной скоростью, поэтому пытаются уйти с этого странного места. Но при попытке вернуться тем же путём, которым они туда попали, сталкиваться с аномалией.
Мои впечатления. Мне показалось, что фильм получился каким-то неоднозначным, а потому что сюжет данного фильма интересен, однако реализация самой идеи могла бы быть лучше. Я думаю, что режиссёр фильма, пытается заставить задуматься нас у времени и как-то переосмыслить свою жизнь, свои действия. А я немного не понравилась работа оператора, можно было увидеть трясущиеся камеру, и большое количество крупных планов, которые обрезают актёром лица. Игра некоторых актёров немного расстроила, но это было очевидно, так как фильме снимались молодые и актёры без какого-либо большого опыта работы.
Ну большее количество персонажей прописано подробно. Шьямалан напротяжении всего фильма уделял черезмерная внимание к деталям, и на мой злят, автор переборщил с ними, и поэтому уже в середине фильма складывается картина всех событий. Можно быстро догадаться, в чем была задумка, поэтому это подпортило впечатления от фильма, все показалось слишком просто и предсказуемо. но это можно назвать и достоинством, когда вы хотите просто отдохнуть, и посмотреть незамысловатый фильм. В самом фильме можно заметить некоторые дыры в сюжете, некоторые моменты остаются недосказанными.
Самое тяжелое в фильме было смирение людей из за происходящим. Они посчитали сколько примерно проходит времени на полежу за 01:00, и эта цифра действительно огромная. Они поняли, что времени у них осталось совсем мало и это даже не одни, а часы. Хотелось бы отметить, что всё-таки в концовке были некоторые поражающие факторы.
После просмотра фильма начинаешь задумываться хочется ли теперь посетить какое – нибудь безлюдное место, и соглашаться ли на странные предложения по посещению каких либо мест.
В фильме действительно присутствуют некоторые недостатки, но при этом я рекомендую этот фильм к просмотру, если вы хотите просто интересно провести свое время, а не анализировать данный фильм.