Домашняя селедка

Домашняя селедка отзывы

4,8
01.02.2019

Нежнейщая!

Достоинства: Вкусно!

Отзыв: Раньше покупала в магазине. но она не всегда попадалась вкусная. люблю сама солить селедку. куплю. разморожу. залью простым рассолом.0.5 теплой воды, соль сахар, перец черный горошком. и через 4 часа можно есть. получается малосольная и нежная. и по цене не дорого. и мороки немного. всей семьей объедаемся.

31.01.2019

Супер!!!

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Без рыбки не могу представить своей жизни. У нас с мужем суббота - РЫБНЫЙ ДЕНЬ!) По возможности делаем её дома. Что может быть вкуснее рыбки собственноручно приготовленной!!! Пища Богов Так сказать).

27.01.2019

Ммммммм

Отзыв: Каждый должен попробовать!

27.01.2019

Селедочка домашнего посола- это просто улет!

Достоинства: Натуральность, отсутствие вредных консервантов.

Отзыв: Селедочка домашнего посола- это просто улет! А если еще с репчатым лучком, да оливковым маслицем (люблю, именно это маслице) вообще объедение. На гарнир подать отварной картофель со свежим укропчиком и получится полноценный ужин. А можно употребить под пивко в хорошей компании. ).

24.01.2019

Вкусняшка

Достоинства: Сытно и вкусно.

Отзыв: Селедочка это очень ходовой продукт. можно и салатик сделать и засолить. форшмак особенно если она домашняя (своего посола). лучше конечно с картошечкой варенной или жаренной. или просто с лучком маринованным и ароматным подсолнечным маслом. одним словом вкусняшка. как раз есть свеженькая надо идти засаливать а то слюнки покатились))).

23.01.2019

Обожаю, мама часто готовит...

Отзыв: Обожаю, всем советую попробовать, мама часто готовит)... Всем советую попробоать... Хотя уже все уже ели или пробовали нашу любимую русскую селедочку... ) ).

04.01.2019

Получилось ничего так

Достоинства: Особых затрат не требует и усилий тоже.

Отзыв: Были в гостях у подруги и там попробовала, так понравилось, что решила сделать сама. С первого раза получилось вкусно, может приготовить даже неопытный повар. Засолила и через 2 дня вкуснятину сметала вся семья.

24.12.2018

Что может быть лучше, чем блюдо, приготовленное своими рукам

Отзыв: Ингредиенты: селедка с/м — 1 шт. для рассола: вода — 1 л. перец горошком — 4 шт. гвоздика — 2 шт. лавровый лист — 2 шт. соль — 3 ст. л. сахарный песок — 1 ст. л. ШАГ 1. Подготовить селедку, удалить голову и внутренности. ШАГ 2. Разделать селедку на два филе без костей. ШАГ 3. В кастрюлю налить воду, вскипятить. Добавить соль и сахар. ШАГ 4. Положить гвоздику. ШАГ 5. Положить лавровый лист. ШАГ 6. Всыпать перец, варить минут 5. Рассол снять с плиты и полностью остудить. ШАГ… Читать далее

15.12.2018

Деликатес

Достоинства: Вкусно, бюджетно, полезно (жирные незаменимые кислоты).

Недостатки: Кости, с молоком нельзя).

Отзыв: Это ароматное блюдо отлично подаётся с печеным картофелем. Можно добавить ананасы и маринованный лук; ананасы и майонез; крабовые палки и кукуруза; курага и майонез. Это отличная закуска; селёдка одна из самых полезных рыб для человека).

28.11.2018

Сельдь сухого посола

Достоинства: Самый простой, быстрый и вкусный посол.

Отзыв: У меня такой рецептик. Рыбку промываю, потрошу, отделяю голову. В тарелочке смешиваю (в расчете на 1 селедочку): 1 ст. ложка соли, 1 ч. ложка сахара, 0,5 ч. ложки черного молотого перца. Натираю рыбку приготовленной смесью, очень герметично оборачиваю пищевой пленкой и отправляю в холодильник на 2-е суток.

22.11.2018

Каждый день бы ела

Достоинства: Вкус, простота, стоимость.

Отзыв: Очень люблю селедку, особенно сделанную дома самостоятельно. С луком и хлебом. Главное, чтоб была не очень соленая и масла поменьше.

04.10.2018

Полезно

Достоинства: Вкусно, полезно.

Недостатки: Их просто нет!!!

Отзыв: Сама если честно в кулинарии к сожалению не превзошла ((( поэтому часто хожу на ужины к родителям! люблю самую простую и обычную пищу, а особенно картошечку да еще и с селедочкой. Моя свекровь превосходно готовит и считает что гораздо вкуснее и полезнее готовить самой. Так вот, как она маринует селедочку.. ммм... просто нет слов!!! Вкусненькаяя, с пряностями, малосольная, прям как я люблю!!! И кстати тоже согласна с ней и считаю, что еда домашнего приготовления мало того, что гораздо дешевле, в… Читать далее

29.09.2018

Рыбка

Достоинства: Вкусно и полезно)).

Недостатки: Для меня их нет.

Отзыв: Домашняя селедка одна из любимых рыбных блюд))), особенно если с пюрешечкой. Готовую в банках никогда её не покупаю так как бывает попадается сильно соленая. А готовлю её сама беру банку нарезаю саму селедку свеже замороженую, так же кладу нарезанный лучок и засыпаю перцем и зеленью и добавляю подсолнечного маслечка. Пару часов настоиться и можно есть)).

24.07.2018

Вкуснота

Отзыв: Селедка у нас хотя бы раз в неделю, но бывает. Иногда покупаем, но зачастую в супермаркете покупаю несколько килограммов мороженой, а потом солю сама. Рецепт на 1 г сельди 1 ст. л. сахара, смешать с 2 ст. л. соли, добавить молотый черный перец, немного лаврового листа, обвалять в этом выпотрошенную рыбу и оставить в холодильнике на 2-3 дня.

10.03.2018

Вкусно

Достоинства: Великолепная.

Отзыв: Чисто русская еда! всем кто приехал в Россию первое что рекомендую сделать - это попробовать домашнюю селедку. нежная, просто тает в вашем рте. селедка есть нескольких видов: мало соленая и соленная, свежая и копченая выбирать вам какую вам брать. Но лучше это домашняя! селедка очень хорошо считается с мятой картошкой.

Отзывы на Домашняя селедка в категории Блюда.