Телевизор LG LCD Led, 3D

Отзыв о Телевизор LG LCD Led, 3D:
Новая Эра В 3D Технологиях

07.12.2013

Достоинства

Стильный дизайн, красивые цвета, подключение к интернету, воспроизведение со съемных носителей, невысокая цена.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Недавно приобрел себе 3D телевизор, после долгого выбора мое решение остановилось на модели LG 42 640T. После приобретения ни капли не жалею об этом. О чем же тут жалеть? Достаточно Большая диагональ 42 Дюйма или 106.6 см, чего хватает для просмотра с 3.5 - 4.5 метров от телевизора до глаз. Разрешение экрана 1920 х 1080 Пикселей (Full HD), то есть самое максимальное разрешение на видеоформатах. Технология 600 Гц, ну это конечно не частота обновления экрана, тут просто реально 200 Гц, а остальное это графический процессор на обработку цветов. Пассивная 3D Технология, которая дает преимущество при просмотре изображения под любым углом, очки не дорогие по стоимости, в комплекте их 4 штуки, а самое главное меньше вреда для глаз.
При покупке читал много отзывов о телевизорах, но на эту модель было их не много, так как модель свежая и пока её не так много приобретали. В основном мнение об этом телевизоре у меня сложилось очень и очень хорошее. За время пользования я проверил досконально все функции, которые указывает производитель в характеристиках данной модели. Все работает без всяких лагов и тормозов. Функция Smart TV - изумительная вещь, выхожу в интернет на любой сайт не включая компьютер, маленькая ремарка: Скорость интернета должна быть не низкой. Если дома есть Wi-Fi, то даже проводов от интернета тянуть к телеку не нужно, что весьма очень удобно. Пробовал создать соединение между смартфоном и телевизором-получилось, но не сразу. Смартфон был в роли некого пульта дистанционного управления. Если не заморачиваться над подключением, проще подсоединить беспроводную мышку и клавиатуру - получается тот же ПК, только нельзя скачивать данные с сети, но зато можно записывать их на съемный жесткий носитель (Его объем должен быть минимум 40 ГБ, иначе ничего не получится). Еще восхищаюсь одним интересным гаджетом, который можно использовать в телевизоре (специально для продвинутых интернет пользователей) - это возможность общения по Skype, для полноценной работы необходимо приобрести Web-Камеру, именно данную модель LG AN-VC400,2 МП разрешение матрицы и 1280 х 720 Пикселей - её максимальное разрешение, очень круто, пробовал подключать другого типа камеры, но обнаружения и их работоспособность не осуществлялась. В принципе стоит этот аксессуар 3500-4000 тыс. рублей, но рекомендую не пожалеть денег и потом общаться со своими близкими и друзьями через Skype на большом экране, сидя на диване перед телевизором.
Также очень доволен встроенным мультимедийным проигрывателем для воспроизведения файлов со съемных носителей. Буквально 2 года назад было бы трудно подумать, что телевизор сможет считывать множество форматов мультимедийных файлов. LG LM 640T - открывает не только их без всяких трудностей, но и может открывать напрямую, без всяких 3D Blu-Ray плееров, файлы записанные в 3D изображении.
Что касается 3D? Меня вполне устраивает, есть функция перевода 2D в 3D режим, но эффекты теряются, будто смотришь через аквариум. Лучше смотреть готовый фильм, эффект присутствия более натуральный.
Цветовая гамма тоже неплохо передается на экране, все цвета естественные. Есть встроенные цифровые тюнеры, проверял работают стабильно.
Из недостатков в данной модели могу отметить то, что при темных сценах в углах телевизора появляются засветы, плохой прием сигнала с обычной антенны, с других подключений такого не замечал. Очень скудная инструкция и справочное меню, что забито в телевизор, по-началу было сложновато разобраться.