Шины Viatti brina 521

4,9
51 отзыв
13.11.2020

Хорошее качество

Достоинства: Отличная курсовая устойчивость, сцепление.

Недостатки: Относительно шипованных хуже на льду.

Отзыв: Хорошая, достойная фрикционка. Не страшно разогнаться в городе, ибо сцепление отличное, тормозят предсказуемо, если не лететь под 90. Хорошо выдерживают колеи, как снежные, так и асфальтовые. В повороты входят по так же по рельсам, с устойчивостью у них все хорошо. Ну и разгоняются, раз про торможение сказал, тоже неплохо, скоростные характеристики нормальные.

06.11.2020

Отличная фрикционка

Достоинства: Скоростные характеристики, сцепление, курсовуха.

Недостатки: Шумят.

Отзыв: Для зимы в городе такая резина подойдет отлично. Без шипов нет и проблем, связанных с ними – шума, надобности ошиповки (если вдруг повыпадывали). И с остальными характеристиками все у них хорошо. Отличное сцепление на снегу, где то зацепят, где то прогребут. Резина не шелковая – об асфальт не убивается и держит его хорошо. Скоростные показывает хорошие и немало важно то, что затормозить могут так же хорошо, как и разогнаться.

22.10.2020

Одобрено и рекомендуется к приобретению

Достоинства: Прочные крепкие боковины, курсовая устойчивость, качественный протектор, сцепление.

Недостатки: Шумят.

Отзыв: Замечательная резина для зимы в городе, к асфальту не привередливы, держат его очень хорошо. Усиленно об него не стираются, хорошо нам нем держат сцепление. Снег, конечно, прогребают, резина ведь всё-таки зимняя. Хорошо изготовлены, тут тоже без придирок, к тому же крепкие боковины, курс держат отлично.

09.10.2020

Отличная резина

Достоинства: Тишина в салоне, хорошая курсовая устойчивость, сцепление.

Недостатки: Может немного больше чем надо по мягкости.

Отзыв: Советую эту резину, отличные покрышки. Хорошие ходовые, плюс подкреплены качественной резиной. Отдельно выделю хорошую для зимней резины курсовую устойчивость. Хорошо прогребают снег, но все же в сугроб по «уши» заезжать не стоит. Прочность для той же зимней, да еще и такой мягкой, неплохая. Для меня еще бонусным плюсом было то, что я перешел с шипованной резины, и О, боги! Наконец, тишина в салоне!)).

07.10.2020

Добротные липы

Достоинства: Соотношение жесткости и мягкости, ходовые характеристики резины.

Недостатки: Все вроде нормально.

Отзыв: Всегда особое предпочтение отдавал липучкам, да пожестче, чтобы была хорошая курсовая устойчивость. Сам живу в относительно теплом регионе, где обычно зимой максимум -20, соответственно, особо мягкая резина не то что не нужна, немного даже мешает резине иметь хорошую проходимость поворотов, прочность и, опять-таки, курсовую устойчивость. Сцепление со снегом удовлетворительное, с асфальтом проблем не было).

25.09.2020

Хорошая липа

Достоинства: Замечательное сцепление со снегом и асфальтом, качественная резина.

Недостатки: По сравнению с моими прошлыми шиповками эти вообще без минусов особых.

Отзыв: Резина для комфортной езды. Никаких шипов, никакого шума и постоянных поездок на дошиповку. Тем не менее, сцепление хорошее и без шипов, даже на накатанном снегу. Курсовая устойчивость довольно неплохая, в том числе и на асфальте. Качество резины, ее износостойкость, позволяют так же не волноваться о том, что об асфальт она буквально сточится.

09.09.2020

Хорошая зимняя резина

Достоинства: Относительная бесшумность, сцепление, курсовая устойчивость.

Недостатки: Не 100 процентная прочность.

Отзыв: Как же приятно пересесть на липучку, после шумных и затратных шипов. Тем более, как я убедился, ездить на ней ни чуть не менее безопасно, да и комфортно. Сцепление со снегом у них хорошее, тормозят предсказуемо. Курс держат хорошо, и в снежных колеях, и в колеях на трассе. В холод не мерзнут, мягкие, так что я не совсем уверен в их прочности (от ям нужно держаться стороной), но в целом резина неплохая.

28.06.2020

Достойная резина на зиму.

Достоинства: Резина мягкая, прочная и износостойкая, по снегу ведется превосходно по гололёду безопасно проехаться можно.

Отзыв: Достойная резина на зиму. Ездил в основном по городу, но и на трассу иногда выезжал. Выполнена резина отменно, прочная и износостойкая. По накату ведется, как и по рыхлому снегу, превосходно. По городскому гололёду безопасно проехаться тоже можно, но всё-таки для льда шип больше подойдет. Еще плюс – это мягкость резиновой смеси, что для сибирской зимы просто необходимость.

20.05.2020

Очень даже неплохие покрышки для своей стоимости.

Достоинства: Хорошее сцепление со снегом, более-менее нормальное со льдом, крепкие бока, резина мягкая, износоустойчивая и прочная.

Недостатки: Не нашёл минусов.

Отзыв: Очень даже неплохие покрышки для своей стоимости, а она для сегодняшнего времени не такая высокая. Покрышкам этим 2 года отроду, использую их по городу. И сразу что касается сцепления: по заснеженной дороге ведется уверенно, из сугробов всегда без проблем выкарабкивался, да и из ям небольших; по гололеду не катался много, но и там более-менее нормально обстоят дела. Бока крепкие, что опять же для города хорошо. К качеству резины я без претензий; довольно мягкая, что для зимы хорошо, так как не т… Читать далее

14.05.2020

По соотношению цена-качество резина меня очень удовлетворила

Достоинства: Прочные боковины, курсовая устойчивость хорошая, отличное сцепление со снегом, асфальтом.

Отзыв: Честно признаюсь пользуюсь резиной меньше года и по соотношению цена-качество меня она очень удовлетворила. Про ее стойкость к износу писать не стану, а то вдруг навру; зато про сцепление и другие не менее важные характеристики дам пару комментариев. Достаточно прочные боковины: натиск бордюров выдерживают отлично – наезжал на них, притирался, но все обходилось, и продолжал я спокойно ездить, даже следов не осталось. Курсовая устойчивость у резины хорошая, даже в колеях (хотя и хранят они в себ… Читать далее

05.05.2020

Для городских дорог эти покрышки практически идеальный выбор

Достоинства: Хорошая износоустойчивость, сцепка со снегом очень хорошая, прочные боковины, отбалансировались хорошо, резина мягкая.

Недостатки: Особых нет.

Отзыв: Для городских дорог эти покрышки практически идеальный выбор, и я нисколько не преувеличиваю. Шины выглядят до сих пор презентабельно, хоть и езжу на них 2 сезона с лихвой, так что сразу первый плюс в износоустойчивость. Сцепка со снегом очень хорошая, за время пользования она не ухудшилась, ну и не улучшилась – осталась на том же уровне, можно считать это за второй плюс. Третий плюс уходит в боковины, как бы ни казалось, но зимние дороги тоже могут содержать в себе кучу опасностей для покрышек,… Читать далее

21.04.2020

Отличные характеристики для бюджетных шин

Достоинства: Балансировка прошла отлично, шины износоустойчивые, шипы крепкие, средняя жесткость резины, сцепление со льдом нормальное, со снегом - отличное, хорошее соотношение цены к качеству.

Отзыв: Не вижу смысла переплачивать за бренд, поэтому брал шины нашего производства, так сказать, дабы поддержать отечественного производителя. Автомобиль у меня Лада Веста. Отбалансировались отлично, что говорит о хорошем качестве шин. Пробег на этой резине около 40 тысяч километров. И сразу к износоустойчивости: шины обладают неимоверной износоустойчивостью – сразу скажу особо их не берёг, ездил много и по льду, и по снегу, и по лесным дорогам, где очень много веток, камней и того подобного, грубо го… Читать далее

16.04.2020

Соотношение цены к качеству хорошее.

Достоинства: Износостойкие. Адекватно отбалансировались. Хорошее сцепление со снегом, льдом и мокрым асфальтом. Хорошая курсовая устойчивость. Крепкая боковина.

Недостатки: Немного шумная.

Отзыв: Покрышки эти мне пришлись по нраву, откатал на них уже четвертый сезон, и думается мне менять буду только через год (пробега за зиму немного). А вот у товарища моего, по совету которого я решил взять эти шины, резина выглядит уже не так хорошо, хотя и пользуется ими всего-то на месяцок больше меня – гоняет он шибко, да и не жалеет их. Ну а теперь к характеристикам. Адекватно отбалансировались в среднем по 15-25 граммов на кол… Читать далее

12.04.2020

Зимние шины - просто класс

Достоинства: Надежное сцепление со снегом, хорошая курсовая устойчивость, мягкость шин.

Недостатки: Не думаю, что есть значимые недостатки.

Отзыв: Взял эти шины без особых предысторий, просто нашел в наличии, заказал и купил, а только потом понял какой хороший выбор я случайно почти сделал. Начну с основного качества для любой зимней резины – сцепление со снегом, и тут сразу уточню, что живу я не в лесу где снег нетронутым лежит до конца зимы и оттепелей, а в городе, где большую часть убирают, а еще больше – прикатывается, и вот, с накатанным снегом сцепление у них, что неудивительно, отличное. Далее курсовая устойчивость, тут тоже все хор… Читать далее

29.03.2020

Бомбезный покрышки для зимы.

Достоинства: Отличное сцепление со снегом и другими малоскользкими покрытиями, устойчивы в поворотах, хорошие тормозные характеристики.

Отзыв: Не часто пишу отзывы я на товары, но тут решил попробовать) . Покрышки мне понравились, проездил на них чуть более двух лет. Ездил в основном по городу – на работу, с работы, туда и обратно и по нескольку раз на дню, так что накатал чистого пробега на них в 11500км. Сцепление у них со снегом, и другими малоскользкими покрытиями бомбезное, но стоит выйти на гололёд – там не все так гладко, а оно и понятно, фрикцион не соз… Читать далее

Отзывы на Шины Viatti brina 521 в категории Шины, Диски.