Пылесос Керхер

Отзыв о Пылесос Керхер :
Отличный пылесос от известного бренда

28.12.2022

Достоинства

Мощный, объемный. Есть функция уборки воды.

Недостатки

Довольно громоздкий, занимает много места. Сложный поиск мешков для мусора (но эта проблема решилась).

Отзыв

Хотя бренд Керхер прочно ассоциируется (по крайней мере у меня) с аппаратами для мойки авто, под этой маркой выпускается довольно много различной бытовой техники.
Своим удачным приобретением я могу назвать пылесос Керхер.
Выглядит он достаточно стильно, оформление сделано в фирменных цветах бренда - желтый и черный. Правда, нужно сказать, что пылесос этот компактным не назовешь, поэтому обязательно для него нужно придумать свое место в доме.
У большого размера есть как плюсы, так и минусы. Про минус я уже написал - он занимает много места. Но несомненный плюс - это большая вместительность.
Пылесос многофункциональный. Он позволяет справляться не только с пылью и мусором, но и с мокрыми загрязнениями и пролитой водой. Правда, для использования функции уборки воды обязательно необходимо вынуть мешок.
Также крупный размер позволил сделать пылесос мощным. Он запросто справляется не только с обычной повседневной уборкой, но и с крупным мусором во время ремонта, например. Главное, чтобы крупный мусор по размеру проходил через трубку и гофру рукава.

К относительным минусам могу отнести довольно высокую стоимость и сложность поиска расходных материалов, а именно - одноразовых мешков для пылесоса, подходящих к конкретной модели. Однако и эта проблема решаема. Как-то в поисках очередного заказа комплекта одноразовых мешков, я нашел универсальный многоразовый мешок, подошедший к моему пылесосу. Очень рекомендую использовать такой мешок!