Отзыв о Выдумщики.ru:
Мыльная основа Activ

01.08.2019

Достоинства

Соотношение цена-качество, легко плавятся, при плавке не образуют пузырьки воздуха, хорошо пенится, натуральный состав.

Недостатки

Большой выбор основ, сложно определиться)) а если честно, то все отлично.

Отзыв

С Выдумщиками я познакомилась относительно недавно, когда решила хобби превратить в бизнес. Нужен был качественный поставщик ингредиентов для мыловарения. Но этот отзыв хочу посвятить даже не самому магазину, а мыльной основе active.
Разновидностей этой серии много, варьируется и цена. Последняя моя покупка это мыльная основа Aсtiv CACAO.
Начну с состава:
-омыленное масло какао;
-глицерин;
-вода;
-пропилен гликоль;
-глюкоза и всё!!!
Состав отличный, масло какао на первом месте, уже понятно, что не будет пересушивать кожу. Продается в объеме 500 грамм или 1 кг в пластиковом контейнере.
Сама основа прозрачно-белесая, поэтому можно поиграть с цветами, сделать рисунок. Имеет легкий приятный аромат. Работать с мыльной основой удобно, плавится хорошо, не ломается. Застывает не быстро, но для меня это плюс, т. к. успеваю сделать что-то необычное с ней. Подходит для фигурок. Кстати застывает без морщин, мыло на ощупь получается бархатистое. Пенится вмеру, не очень обильно, сама пена очень нежная, густая.
Мне самой очень нравится мыло из этой основы, пользуюсь, кожа после него очень нежная, кожа спустя месяц мне кажется даже как-то подтянулась.