Кинотеатр "Звезда", Москва

Отзыв о Кинотеатр "Звезда", Москва:
Другого такого в Москве нет.

Интерьер
Расположение
25.03.2020

Достоинства

Необычный зрительный зал, доступность для людей на инвалидных колясках, скидки на билеты, интересные лекции и встречи, ретроспективы классиков кинематографа, приятная атмосфера.

Недостатки

Кресла не самые удобные, иногда слышен шум с улицы.

Отзыв

Кинотеатр "Звезда" один из старейших в столице. Расположен он на Садовом кольце, недалеко от станции метро Курская. Кинотеатр небольшой и очень необычный, других таких я не знаю. Дело в том, что в зрительном зале отсутствуют привычные ряды кресел, вместо них стоят небольшие круглые столики с деревянными креслами обтянутыми плюшем. Эдакое кинокафе. Здесь всего 60 мест. При входе работает кофейня, где можно купить вкусную выпечку с ароматным кофе и отправиться за столик в зрительный зал. Привычный для кинотеатров попкорн здесь не продают.
Недавно в кинотеатре сделали ремонт. Новый интерьер выдержан в чёрно-белом цвете. Атмосферу старого кинотеатра постарались сохранить - помимо столиков в зрительном зале осталась и чудесная лепнина, и фотографии старой Москвы. В репертуаре кинотеатра не только новинки кинопроката, но и фестивальные и артхаусные фильмы. Частенько вечерами в "Звезде" проходят встречи с режиссёрами и кинокритиками, интересные лекции. Правда, я люблю бывать здесь по утрам. На утренние сеансы билеты стоят 100-150 рублей. Народу обычно человек 5-10, но бывает, что я оказываюсь единственным зрителем. В кинотеатре есть книжная лавка, где продаются книги и журналы посвящённые кинематографу, мемуары знаменитых актёров и режиссёров.
Из недостатков отмечу лишь не слишком удобные кресла и иногда шум в зрительном зале, доносящийся от гудящих машин и проводимых дорожных работ на Садовом кольце.

Кинотеатр "Звезда", Москва фото 1 Кинотеатр "Звезда", Москва фото 2 Кинотеатр "Звезда", Москва фото 3