Кинотеатр "Звезда", Москва

Отзыв о Кинотеатр "Звезда", Москва:
Мне понравилось очень хорошо.

Интерьер
Расположение
30.06.2020

Достоинства

✓От метро "Курская" 5 минут ✓Продуманный репертуар фильмов на иностранном языке с субтитрами ✓В зале предусмотрены вешалки для одежды ✓Вежливый персонал.

Недостатки

-Зал не предусмотрен для просмотра кино -Один стоящий зритель загораживает всем экран -В зале нет привычного уклона для создания хорошей видимости - Тяжеленные, неудобные кресла, огромные столы.

Отзыв

На днях решили посмотреть английский фильм "Фаворитка". Искали показ с субтитрами, так как на языке оригинала смотрится кино совсем по другому. Интернет нашел нам вечерний сеанс в кинотеатре "Звезда", он находится в Москве на Земляном Валу напротив Курского вокзала.
Кинотеатр ничем не выделяется среди соседних зданий, напоминает супермаркет. Внутри тоже не пафосно, вероятно, когда то это было торговым помещением, теперь его переделали под кинозал.
Внутри темно, экономят свет, и оформлено к тому же в черных цветах: вероятно, желали придать стиль, но мне показалось, что я в склепе.
При входе торгуют разнообразной едой, зрительный зал не обычный, он со столами. Во время сеанса приветствуются еда и и напитки.
Уверена, что здание, в принципе, не подходит под кинотеатр: много небольших помещений, коридоров и неудобных лестниц. Тесно в этих проходах.
В фойе расставлены такие незамысловатые столики и стульчики.
Потолкавшись немного в фойе, зашли в зал, который напомнил мне кинотеатр "Пионер" из моего детства. "Пионер" у метро "Кутузовская" посещала часто: смотрели с подружками в тесном зале то советское кино, которое было разрешено. Но помню, что зал крошечного "Пионера" был залом для просмотра кино: кресла шли наверх лесенкой, чтобы было хорошо видно экран.
В "Звезде" нет рядов в традиционном понимании слова. А есть кресла и столики, вытащенные из тлена. До чего неудобно в них сидеть! Очень высокие жесткие подлокотники, нижняя часть затекает, подвинуть сооружение может только Геракл!
При всем этом "великолепии" в зале очень маленький экран. Как-будто он не главный, а главные огромные неподъемные кресла и массивные столы.
Столы как-будто для игры: под номерами, мы вдвоем сидели за 7-м столом, с нами еще была одна девушка. На стол водрузили воду, телефоны, шарфы, перчатки: это удобно. Есть в зале и вешалки, чтобы повесить верхнюю одежду: это тоже удобно.
Начался фильм, появилось множество опаздывающих зрителей, и первые минут 10, когда на английском языке обсуждалась политическая обстановка в Англии 18-го века, титры я не видела за человеческими фигурами. Ничего не поняла и расстроилась.
Зрители шли с тарелками, спотыкались, у них падали громко вилки и ложки. Наконец, как-то все расселись, но передо мной сидела дама, которая загораживала мне процентов 10 экрана с левой стороны. Я попыталась выехать в проход на тяжеленном кресле, но почувствовала сзади волнения зрителей.
Минут 15 зрительный зал только устаканивался, занимая наилучшие позиции, а фильм то уже шел. Зачем это надо, мне непонятно. В итоге, посмотрели фильм. Где-то к его концу в стену начали стучать, как-будто просили впустить, зрители даже захихикали. Потом все успокоилось.
"Звезда" позиционирует себя как книжно-киношное пространство: есть небольшой книжный магазинчик, но он расположен в фойе, где очень тесно.
Отмечу еще милейших девушек и юношей, работающих в кинотеатре: вежливо, мило, с уважением к зрителю.
Перед тем, как написать отзыв, ознакомилась с предыдущими восторженными мнениями. В основном народу нравится атмосфера в кинотеатре, уют, неудобств никто, кроме меня, не заметил. Но я останусь при своем мнении: в современном кинотеатре или дома на диване фильмы смотреть гораздо удобнее!
Хотя за репертуар фильмов на иностранном языке с субтитрами и за вешалки в зале поставлю положительную оценку.