Пылесос Mystery MVC-1123

Отзыв о Пылесос Mystery MVC-1123:
Неплохой вертикальный пылесос

26.04.2020

Достоинства

Цена, дизайн, качество сборки.

Недостатки

Малая мощность.

Отзыв

Вертикальные пылесосы сейчас в моде, поэтому когда нам понадобился новый пылесос в нашу небольшую двухкомнатную квартиру, то после недолгих походов по магазинам мы выбрали себе недорогой Пылесос Mystery MVC-1123, купили, правда, его в интернет-магазине, так получалось дешевле, обошелся агрегат нам в 1880 рублей, что по нынешним непростым временам совсем недорого.
Ощущения от покупки противоречивые. С одной стороны, у пылесоса неплохой современный дизайн, сразу после включения чувствуется некоторая мощность, циклонный фильтр позволяет обходиться без мешков для сбора пыли (возиться с этими мешками мне страшно не нравится). Стоит недорого (цена- чуть ли не основное преимущество этого аппарата), да и работу свою в целом выполняет. Качество сборки хорошее.
Однако есть и ряд минусов. Вертикальное исполнение подразумевает легкость, в т. ч. легкость мотора, он маленький и его мощности явно не хватает. Мне хочется пылесос помощнее, потому что от мощности зависит и качество уборки. Плохо чистится фильтр (неудобно).