Доктор Наталья Зубарева

Отзыв о Доктор Наталья Зубарева:
Практичный и очень информативный курс, комплексный подход бл

02.03.2023

Достоинства

Есть предобучение, которое позволит уже с первой недели начать полноценно вливаться в процесс, т. к. информации очень много; благодаря спискам меню можно подготовиться заранее и не минимизировать возможности срыва с намеченного курса; комплексных подход включая и физические упражнения и психологические, который дают классный результат не одномоментный, а на перспективу, т. к. меняются пищевые привычки.

Недостатки

Возможно чуть больше времени необходимо на обработку такого огромное пласта знаний.

Отзыв

Решение пойти на курсы приняла, после того как узнала, что уровень вредного холестерина в крови в 1,5 раза превышает норму, отец несколько месяцев как перенёс инфаркт и это стало отправной точной для меня, что нельзя ситуацию пустить на самотëк. Лишний вес был, стала искать информацию с интернете и на наткнулась на открытие в конце ноября курса "Пищевая независимость". Решив, что мне точно нужна помощь специалиста именно в сбалансированном подходе к питанию, чтобы найти способ как избежать или минимизировать приём статинов, которые выписал мой кардиолог. Целью было сбалансировать диету и научиться правильно, качественно питаться, не ставя себе жёстких ограничений, но в тоже время снизить уровень вредного холестерина и научиться внедрить в жизнь новый рацион, поменять пищевые привычки именно на долгосрочном горизонте. Ну и попробовать снизить свой вес за одно. За месяц ушло 4 кг, я попробовала кучу абсолютно новых, доселе неизвестных мне продуктов и поняла, что полезная пища -не означает пресная и не вкусная, а как раз наоборот рацион стал намного разнообразнее. Появилась осознанности в принятие решений о о выборе продуктов, стало легче и проще от них отказываться. В привычном искушении съесть что-то по привычке уже видишь к чему это может привести, что на самом деле подталкивает тебя это съесть и становиться гораздо проще принять решение, точно ли эта сиюминутная слабость "стоит свеч" Понимаешь, какую цену ты за них платишь в будущем.
Появилась лёгкость, бодрость, нормализовался сон, стала легко просыпаться по утрам, появилось желание делать зарядку, упражнения физические прям тело просит активности. Вместе с 4мя килограммами ушли и несколько сантиметров в бедрах, круги, но особенно в талии. Курс отличается от других именно комплексным подходом, помимо объяснений подробных и причинной-следственных связей, тут же поддержка психолога и прикладные примеры как в быту применять все рекомендации уже сразу после просмотра уроке, а также физ. активности дают на 360 градусов картину происходящего и очень быстро втягиваешься в процесс. Честно не ожидала, что информации будет столь много, каждый урок содержит практическую пользу, презентацию, задание. Важно именно выделить время на обучение себе и серьезно подойти к планированию учебного процесса, т. к. отчеты сдаются еженедельно, домашние задания практически в каждом уроке.