Доктор Наталья Зубарева

Отзыв о Доктор Наталья Зубарева:
Оздоровление ЖКТ

17.04.2023

Достоинства

Доступно, интересно, возможность поправить здоровье.

Недостатки

Отзыв

В ноябре 2022 года решила, что все, хватит, необходимо начать правильно питаться и снизить вес, так как он, несмотря на интенсивные тренировки 3 раза в неделю, стоит на месте и даже ползет вверх, а 13 лишних килограммов ухудшают качество жизни. А кроме того бесконечная хроническая усталость и некоторая апатия были моими спутниками каждый день, начиная с самого утра. Сначала я пришла в "Школу пищевой независимости", посчитала, что мне нужны знания профессионалов, а также, чтоб меня проконтролировали. Справилась с тягой к сладкому, отрегулировала режим дня, "перенастроила" свои мысли, научилась следить за вроде бы элементарными вещами такими, как питьевой режим. В итоге я вернула себе энергию, пусть не через край, но тем не менее вставать стало легче, в течение дня чувствовала себя бодрее. За месяц школы ушло около 4 кг. После школы за декабрь - январь ушло еще 5 кг. Ввела в свой рацион больше клетчатки, овощей, зелени, и тут поняла, что мой желудочно-кишечный тракт не справляется. Что-то не так. Правильно ли жкт работает, всасываются ли полезные вещества, ответы на эти вопросы я хотела получить. Про школу "Здорового жкт" я знала, и очень хотела на нее попасть. И, ура, с 20 февраля я туда попала. Если вы захотите найти человека со здоровым ЖКТ, то навряд ли это у вас получится. Поэтому такая школа знаний просто необходима. С детства у меня проблемы с желчным пузырем и желчевыводящими путями, так как имеются анатомические особенности - перегиб желчного пузыря и сильный изгиб общего желчного протока (по данным УЗИ). Отсюда и множество проблем. Да, мы что-то читали и слышали, вроде бы имеем представление как питаться правильно, но нормально сформировать в течение дня качественные приемы пищи, и сколько их должно быть, чтобы получить необходимые вещества для правильной работы организма, тут как раз знаний не хватает. А обилие информации про якобы правильное питание и похудение заполонило интернет. Я уже молчу о качестве пищевой продукции. В итоге мною были закреплены правильные привычки, такие, как отслеживание самочувствия после приема пищи (надо слушать свой организм), качественное пережевывание пищи, казалось бы что тут такого, но это очень важная привычка, для этого вела дневник, теперь без проблем могу есть много овощей и зелени, не опасаясь, что начнется "концерт" в кишечнике. Разбиралась сколько и каких овощей надо есть, способы их правильного приготовления. Ушла тяжесть из левого подреберья, больше так не беспокоит тяжесть в правом подреберье. За это время ушло еще 3 килограмма, появилась легкость в организме и даже легкость в мыслях. Тренировки мои стали более продуктивными, стала выносливей. Невозможно выделить кого-то из экспертов курса. Все лекции были интересными, несложными для восприятия. Эксперты доступно все объясняли. С удовольствием пользовалась медитативными практиками. Но вот может быть немного больше интереса моего захватила тема микробиоты кишечника, тема относительно молодая. Информация очень полезная, знать кто у нас там живет, как они управляют нашим самочувствием, как улучшить состояние микробиоты, чтобы и у нас было хорошее самочувствие. Два месяца школы пролетели очень быстро и впереди еще большая работа предстоит: придерживаться протокола питания, выполнять рекомендации, следовать правильным привычкам, далее снижать вес до запланированной цифры. Спасибо огромное за знания и за возможность восстанавливать свое здоровье таким простым способом, как питание! Рекомендую очень эту школу, так как тут профессионалы с такими потрясающими знаниями, которым можно смело доверить заботу о своем здоровье!