Хаймовис (Hymovis)

Отзыв о Хаймовис (Hymovis):
Хаймовис - рекомендую рассмотреть этот метод лечения

29.03.2023

Достоинства

Эффективность.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Проблемы с голеностопным суставом начались после падения на катке, пару недель ходила в бандаже, вроде бы восстановилась и забыла этот случай. Но как оказалось, напрасно. Через некоторое время сустав начал опять беспокоить и в итоге у меня начал развиваться остеоартроз. Как я узнала, даже незначительное смещение в суставе, может привести к такому результату. Сначала я принимала болеутоляющие препараты, втирала мази. Вроде Стало легче, но сустав беспокоил. Врач на мои жалобы предложил вколоть гиалуроновую кислоту, для смазки сустава, как он выразился, и профилактики дальнейшего развития болезни. Дал мне недельку на подумать, написал на листочке препарат «Хаймовис», если надумаю, через неделю ждет с препаратом на прием.
Три дня мне понадобилось на то, чтобы изучить все «за» и «против» уколов по восстановлению синовиальной жидкости и пришла к выводу, что надо попробовать. Хуже точно не будет, а вот избавиться от боли есть все шансы.
Поэтому заказала препарат Хаймовис в интернет-аптеке и начала настраивать себя на позитив, так как уколов боюсь с детства, а тут вообще нестандартный случай. Такие уколы еще называют протез синовиальной жидкости, поэтому не пугайтесь если услышите, это всего лишь укол гиалуроновой кислоты в сустав.
Сама коробочка достаточно маленькая.
Внутри один стерильно упакованный шприц и инструкция.
В инструкции все подробно написано и даже имеются рисунки, как и куда колоть, но хочу предупредить, что делать самостоятельно это ни в коем случае нельзя. Только врач!! Даже он иногда это делает под контролем УЗИ-аппарата.
В назначенный день я явилась на прием, где мне был сделан укол. Через неделю второй, так как курс состоит из двух инъекций. Да, это очень неприятно, но терпимо. Думайте о результате и будет легче. Мне действительно помог этот метод лечения, боль с каждым днем становилась слабее и в какой-то из дней она вообще прошла. Поэтому я с уверенностью заявляю, что восстановление вязкости синовиальной жидкости препаратом Хаймовис, действительно эффективно снижает боль, восстанавливает и сохраняет функцию сустава. Да, лечение получается дорогостоящее, но зато эффективное. Поэтому всем, кто страдает заболеваниями суставов, очень рекомендую рассмотреть этот метод лечения. Это не значит, что уколоть укол и больше ничего не делать. Скорее всего вам оставят пероральное лечение, но самочувствие уже будет совсем иным, и как следствие качество жизни.
Если есть вопросы, задавайте в комментариях, с удовольствием отвечу!

Хаймовис (Hymovis) фото 1 Хаймовис (Hymovis) фото 2 Хаймовис (Hymovis) фото 3 Хаймовис (Hymovis) фото 4 Хаймовис (Hymovis) фото 5