Dry Gin Barrister

Отзыв о Dry Gin Barrister:
Годный и недорогой джин

13.10.2023

Достоинства

Чистый вкус, приятный аромат, легко пьется.

Недостатки

Отзыв

Периодически покупаю на пробу разные напитки алкогольные напитки, на этот раз взял джин Barrister. Частенько попадаются на глаза эти бутылки прямоугольные (еще и с разного цвета жидкостями), но выбрал я простую классическую версию Драй. Как я почитал это не полностью сухой джин (как london dry), но этим мне он и понравился. Бутылка 0,5л стоила в районе 600 рублей, как по мне вполне бюджетно. Алкоголь производства Ладоги, это российская фирма, хороший алко делают, этот джин в том числе.

Как и у любого джина первое, что чувствуешь при открытии бутылки - это классический аромат можжевельника и пряностей с ноткой цедры. Приятный, не химозный. Во вкусе чувствуются те же ингридиенты, они одновременно придают напитку терпкость и свежесть, делая его легким в употреблении. По крайней мере лишней спиртуозности я в джине не заметил, но и сладким его не назовешь. Базовый такой сухой вариант.

Употребляю его обычно в чистом виде с небольшим количеством льда или в виде джин-тоника. У ладоги к слову свой тоник есть, я его и покупаю обычно, хорошее сочетание получается. Спирт качественный, голова от него на утро не болит. Вкус и аромат мне у него нравятся, поэтому и пошел писать отзыв. Делаю это редко, но метко как говорится.