Виски Carrygreen

Отзыв о Виски Carrygreen:
Новый ирландский виски из России

19.05.2023

Достоинства

Ирландские дистилляты, богатый вкус без спиртуозности, мягкий напиток.

Недостатки

Возможно высокая стоимость, но на самом деле качеству соответсвует.

Отзыв

Сегодня я хочу поделиться с вами своим открытием. Это новый виски Керригрин. Новый, потому что в продаже в магазинах появился только в этом году. Увидел его случайно, решил купить в домашний бар для разнообразия.
Виски Carrygreen закупорен в бутылку из прозрачного стекла, с этикеткой, выполненной с зелено-золотистых цветах. Закупорен он винтовой крышкой. Объем бутылки - 0,5 л, крепость - 40%. Напиток из зерновых и солодовых дистиллятов. Особенность его в том, что эти самые дистилляты поставляются к нам из Ирландии, а разливаются уже в России, на заводе Ладога. Отвлекусь и скажу, что уже пробовал виски и другие напитки этого завода, в целом, для своей ценовой категории очень даже неплохие. НО вернемся к Керригрин.
Так и стояла у меня бутылка несколько дней. Но в гости пришел друг, тоже неплохо разбирающийся в спиртных напитках, с ним и продегустировали, чтобы поделиться впечатлениями друг с другом. Виски откупорили. Под крышкой появился нежный сладковатый аромат. В нем улавливаются фрукты и карамель, спиртуозности нет. Во вкусе заметил зеленое яблоко, аромат груши, сливы и также карамели. Вкус мягкий и гладкий, без горечи и каких-то неприятных привкусов. По цвету виски золотистый, в общем-то, он такой и должен быть. Кстати, выдержка этого напитка - 3 года.
Виски дегустировали сначала под стейки, а потом под фрукты и сыр. И так, и так сочетание было гармоничным. Думаю, что такой виски зайдет не только в чистом виде, но и в коктейлях. Представляю его сочетание с соками или в Айриш кофе. В этот раз мы его ни с чем не смешивали, но в будущем обязательно поэкспериментируем и в качестве коктейльного ингредиента.
Заметил, что с этим виски и утром легко проснулся, голова была не тяжелой, как иногда бывает после алкоголя. Это свидетельствует о качестве продукта.
Кстати, Керригрин в продаже пока не так много, где можно встретить, потому что он не особо популярен. Но думаю, что это ненадолго, он обязательно займет достойное место на российском рынке и найдет своего покупателя.