Кафе "Шоколадница", Москва

Ассортимент
Кухня
Обслуживание
31.03.2023

Достоинства

Разнообразное меню, вкусно, уютно.

Недостатки

Для нас их нет.

Отзыв

Мы с детьми любим перекусы в кафе, у нас есть свои любимые, одно из самых топовых — Шоколадница. Недавно были в новом месте, в РЦ «Солнце Москвы». Сначала прогулялись по ВДНХ, нагуляли аппетит, а потом в кафе.
Мне там понравилось, даже жаль, что не возле дома. Приятный дизайн, светлый, яркий. Особенно симпатично смотрятся метелочки и листья травы, они посажены прямо в перегородках. Довольно просторно, окна большие, в общем, неплохой антураж. Мы сели у окна, в мягкие удобные креслица, официанта ждали недолго.
Все проголодались, и мы с мужем, и дети, так что ели и суп, и блины, и сладкое. Взрослые по борщу, малыши куриный супчик с лапшой — кстати, я пробовала, на вкус как домашняя лапша. Блины мы ели с крем-сыром, и со свежими ягодами, папа захотел с рыбой (лосось). А дочка еще умудрилась навернуть порцию шоколадных блинчиков, дома еле ковыряет, а тут от души наелась. Ну и сладкое. Мы решили заказать чай на всех — фруктовый, молочно-малиновый, и он оказался такой классный, понравился всем. Десерты были разные, лично я осталась верна любимому муссу с клубникой. Сколько раз заказывала, всегда сплошной восторг. В общем, посидели с кайфом. Отогрелись, наелись от пуза — так что глаза еще хотят, а места уже нет) заодно присмотрели пару блюд на будущий заход, все-таки удобно, когда меню общее для всех кафе.
Еще что хорошо, тут есть детский уголок. Когда детвора начала ерзать, отправили их к горке и игрушкам, а сами попросили еще по кофе, а потом еле утащили их оттуда). Уголок удачно расположен, можно сесть так, что его видно, и в то же время он в сторонке.