Кафе "Шоколадница", Москва

Ассортимент
Кухня
Обслуживание
17.04.2023

Отзыв

Многие, вероятно, знакомы с сетью кафе Шоколадница, которая имеет множество заведений в Москве и других городах России. Интерьер кофеен этой сети почти всегда одинаковый - в нежных бежево-коричневых тонах. Я посетила многие заведения сети и не заметила существенных отличий, поэтому не буду на этом останавливаться.

Что касается меню, оно включает основное, сезонное и завтраки. Завтраки доступны с 6:00 до 12:00 в будни и весь день в выходные. Это отличная возможность позавтракать в кафе по разумной цене. Завтраки делятся на четыре вида: легкий, полезный, традиционный и сытный. Легкий завтрак включает кашу на выбор, полезный - творог, традиционный - сырники или омлет с помидорами, а сытный - бифштекс с яйцом-пашот или куриная колбаска с хашбрауном. Каждый завтрак дополняется классическим круассаном и напитком на выбор: чаем или кофе. Стоимость завтраков варьируется от 230 до 370 рублей. Кроме того, в меню Шоколадницы в зависимости от времени года появляются разные блюда из сезонных овощей и фруктов.

Обслуживание в целом хорошее, но бывают случаи, когда официанты не знают ассортимент заведения или забывают одно из заказанных блюд. Если у посетителя есть аллергия на определенные продукты, то лучше заранее уточнить, есть ли аллерген в составе блюда. Я снимаю одну звезду за обслуживание, так как иногда приходится долго ждать официанта или повторять заказ из-за ошибок.

В целом, я рекомендую попробовать меню и насладиться вкусным завтраком в Шоколаднице!