Сок Да!

Отзыв о Сок Да!:
Я бы назвала его "Нет! ", а не "Да! ". Не покупайте никогда)

20.07.2022

Достоинства

Недорогой.

Недостатки

Невкусный, странный по составу.

Отзыв

Сама бы я это не купила - уж очень цена низкая, что само по себе наводит на разные нехорошие мысли...
Но тут лежали в больнице, и это "чудо" нам с ребенком принесли вместо напитка на полдник. Ребенку не дала, решила сама попробовать.
Нда... Привкус химозы, жидкость со странным запахом, в стакане мутная. Но не из-за того, что это мякоть фруктов, увы(

В общем, пить такое не стала, вылила сразу. И до конца пребывания в больнице у меня копились эти баночки сока на подоконнике, при выписке отдала санитарке, она радостно утащила. Даже не представляю, если честно, что человек будет это пить))

От души не рекомендую. В составе на упаковке первым пунктом указана вода (не концентрированный сок или что-то подобное), сахар (что опять-таки не гут), и лишь потом уже концентрированные соки и ароматизаор (!) идентичный натуральному (в смысле, соков такая небольшая доля, что если химозу не добавить - вообще будет как водичка после рисования акварельными красками?))), ну и регулятор кислотности, куда ж без него, родимого?

По логике, этот напиток должен называться сокосодержащим продуктом, а не соком. Потому, что по ГОСТам, насколько я знаю, все, что содержит менее 20% сока - это соковый напиток, а никак не сок, и даже не нектар (там от 20 до 50%) сока, и это важно.

А тут странный продукт, не соответствующий нормам вдруг рекомендуют детям с трех лет, да еще спокойно раздают в стационаре, где, по идее, люди должны поправлять здоровье, а не просаживать его))
Даже знаменитый больничный "какао-напиток", в просторечье называемый "будто коровий хвост макнули" и то вызывает больше доверия, и наверняка безопаснее.

Другие отзывы на Сок Да!