Царская коллекция. Коктейли

Отзыв о Царская коллекция. Коктейли:
Готовые крепкие коктейли от Царской, отзыв на Манхэттен

04.05.2023

Достоинства

Сбалансированный вкус, стильная бутылка, крепкий, готов к употреблению.

Недостатки

Пока есть только 4 вкуса, хотелось бы побольше конечно.

Отзыв

Приветствую! Сегодня рассказываю про интересную новинку от бренда водки Царской - готовый коктейль Манхэттен. Расскажу и про вкус, и про внешний вид, и с чем его подавать. Напиток как я понял новый, поэтому отзывов на него еще мало. Но внимания заслуживает однозначно, все-таки формат готовых еще и крепких коктейлей я вижу впервые. Небольшое отступление - коктейли как таковые я пью редко, что на баре, что дома предпочитаю крепкий алкоголь в чистом виде. Коктейли больше женушка любит, поэтому выбор пал на Манхэттен в основном из-за нее, она этот коктейль иногда заказывает, так что есть с чем сравнить.

Где покупал и за сколько. Всего в коллекции 4 не побоюсь этого слова классических коктейля с разной крепостью - Блэк Рашн, Олд Фэшн и Манхэттен по 35 градусов и Негрони 30 градусов. Я покупал свой коктейль в WineStreet за 616 рублей. Пока особо нигде их больше не видел, но думаю со временем появятся и в обычных алкогольных и продуктовых магазинах.

Внешний вид. Матовая бутылка объемом 0,5 л, симпатичного темно-зеленого цвета. Жена настаивает, что это хаки, ей думаю виднее. Каждый вкус из серии кстати в разных цветах, прикольная задумка. На русском написано только название бренда Царская, а все остальное уже на английском. Непривычно видеть, чтоб у нас почти всю бутыль делали на англ, но надо признаться, выглядит это стильно. На лицевой части указано название коктейля, крепость, из чего он сделан и с чем подавать.

С чем подавать. Производитель советуют подавать Манхэттен просто со льдом как аперитив, так сказать для возбуждения аппетита. В целом я с ним согласен - разбавлять или выдумывать какую-то сложную закуску здесь не нужно, коктейль хорош сам по себе. Я максимум орешки или сухофрукты беру на закуску. Возможно 35 градусов будут крепковаты для дам, как это было для моей жены, поэтому она например добавляла немного тоника. Так и пьянеешь, говорит, медленнее, и вкус получается распробовать.

Вкус и аромат. А вот распробовать есть что - Манхэттен по своим традициям имеет явный цитрусово-травяной вкус и аромат, как и оригинальный коктейль. Но не химозный, а наоборот очень приятный и натуральный, так как в основе помимо виски 5-летней выдержки и водки есть апельсиновый и травяной настой, которые придают такой выраженный вкус и запах. Пьется коктейль мягко, нет выраженной спиртуозности, думаю это потому что водка Царская (пару раз брал ее) очень мягкая, поэтому и во вкусе не ощущается. И получается такое сбалансированное сочетание сладости и горечи, как собственно и у обычного коктейля, поэтому женушке моей коктейль пришелся по вкусу. Да и мне тоже - пьется приятно, имеет интересный сложный вкус и приличную крепость.

В общем, мне эта новинка понравилась своей простотой в употреблении и насыщенным многогранным вкусом. Ничего смешивать и покупать не нужно, просто наливаешь и пьешь готовый коктейль. Чтобы побаловать себя чем-то новеньким или удивить на застолье друзей - отличный вариант, еще и не особо затратный. Обязательно куплю попробовать и другие вкусы (и, возможно, тоже оставлю на них отзыв), может к тому времени еще и другие появятся.

Царская коллекция. Коктейли фото 1 Царская коллекция. Коктейли фото 2