Царская коллекция. Коктейли

Отзыв о Царская коллекция. Коктейли:
Манхэттен - мой любимчик из коктейльной коллекции

02.08.2023

Достоинства

Сбалансированный вкус, коктейль на основе качественных напитков.

Недостатки

Хотелось бы литраж побольше.

Отзыв

Привет всем девчонкам и мальчишкам: ) Речь сегодня пойдет об очередном классном изобретении производителя Ладога, которые выпускают мои любимые джины Барристер, и еще много качественных алкогольных продуктов. В 2023 году они выпустили Коллекцию крепких коктейлей (может и раньше, но в продаже я увидела их только в этом году). Можно сказать, что они стали в этом первооткрывателями в России. Раньше никто не выпускал коктейли в готовом виде. В этой теме я более менее разбираюсь, так как продолжительное время работала в баре и много чего в свое время продегустировала))
Мой любимчик из коллекции коктейлей - это Манхэттен. Напиток “приготовлен” на основе виски и водки с добавлением настоя. Меня в нем зацепил сбалансированный травяной вкус с цитрусовыми нотками. Во вкусе ощущается и сладость, и горечь, и немного кислинки. В аромате тоже “слышно” присутствие цитруса, спирт совсем немного чувствуется, нет резкости, запах сильно не “бьет в нос”. Напиток довольно крепкий, но я пью по чуть-чуть и знаю свою меру, разбавляю только кубиками льда. Очень классно освежает, расслабляет постепенно, и дарит хорошее настроение: )
Брала пару бутылочек на гулянку к своим подругам. Все оценили. Сам напиток, кстати, приятного золотистого оттенка. В разбавленном виде с тоником вообще пьется легко. Сочетался напиток с любой закуской - фрукты, сухофрукты, орешки, сыр, мясная нарезка. Мне больше понравилось с орехами выпивать)
Хотелось бы только попросить производителя сделать объем больше. Литр, либо 0,7 хотя бы. Пока выпускается только в литраже 0,5 л. Я лично буду покупать сразу литр, если появится такой литраж) По цене, я бы не сказала, что дорого - около 650 рублей за бутылочку. Если брать по отдельности водку, виски и остальные ингредиенты, так бы и вышло по стоимости.
Всем хороших выходных! Выбирайте качественные напитки: ).