Царская коллекция. Коктейли

Отзыв о Царская коллекция. Коктейли:
Интересное дополнение к нашему девишнику

10.09.2023

Достоинства

Есть несколько вариантов, все вкусные, можно разбавлять как захочется, не хуже, чем нам делали в баре.

Недостатки

Никогда раньше о них не слышали, если бы не консультант, не обратили бы внимания.

Отзыв

Всем привет!
У одной из моих самых близких подружек на прошлых выходных был девишник. Они с женихом решили сделать интересно - у них между девишником и мальчишником и свадьбой получается будет почти месяц. Почему так? Я спрашивала, но Настя сказала, что им так удобнее.
Так что сегодня немного расскажу о том, как все прошло.
Не для кого не секрет же, что и девишник, и мальчишник организовывают друзья и подруги жениха и невесты, так что программу мероприятия для Насти придумывали мы.
Вообще нас было 5 человек + виновница торжества, но почему-то многие развлечения рассчитаны на четверых, а что-то стоит очень дорого, как например СПА, так что нам было доступно далеко не все.
Путем долгих разговоров, обсуждений и размышлений мы пришли к тому, что в начале мы покатаемся на катере с капитаном (на котором можно пить (на катере, не на капитане)), Петербург ведь!, потом пройдемся по барам на Рубинштейна, где будем заказывать не какой-то конкретный коктейль, а просто говорить бармену какой вкус хочется, и чтобы он сам уже дальше делал, и потом поедем в караоке.
Классно звучит, да? Вот и мы так думали, но на деле оказалось...
Оказалось что это спланировать - целый процесс, в котором постоянно возникают все новые и новые вопросы, которые надо решать.
Например - как выбрать катер из их множества, как сделать так, чтобы никто не проболтался Насте, как понять в каких барах будут места, а где надо бронировать, в конце концов как понять сколько и что надо взять из алкоголя на караоке?
Опять путем долгих разговоров, обсуждений и размышлений (которые в этот раз заняли почти 2 недели), плюс бронирований, планирований и всего такого у нас остался только вопрос с алкоголем в караоке.
Тут решить было сложнее - кто-то предлагал вино, кто-то говорил, что вина придется тогда брать много и после коктейля это плохой вариант, Алена говорила, что вообще не будет пить. И вот как тут принять решение?
Решили прийти в магазин и проголосовать на месте. Еще решили посоветоваться с консультантом, что он порекомендует.
Нашли молодого парня в отделе алкоголя, и он показал нам новинку - уже готовые коктейли Царская коллекция.
В общем, это 30 и 35 градусные готовые коктейли, которые можно пить как сразу из бутылки, можно пить, разбавляя льдом, но можно и разбавить как захочется и чем захочется (той же газировкой, например в соотношении 3 к 1). Мы решили что это интересный вариант, тем более что консультант сказал что сейчас большинство, кто берет эти коктейли в первый раз, потом возвращаются и покупают еще.
Всего их оказалось 4 штуки - Black Russian (кофейно-водочный коктейль), Old Fashion (виски, лимон, травы), Negroni (джин, корица и другие пряности) и Manhattan (виски, водка, травяной и апельсиновый настой).
Вот мы все и взяли. Дело в том, что из одной бутылки получится 5 или даже больше коктейлей, в зависимости кто как будет разбавлять, вот мы и решили что так все попробуют каждый коктейль, и точно будет с запасом.
Ну все, вот наступил день Х. Катер прошел шикарно - мы много смеялись, нас обдувал легкий бриз финского залива, мы пили шампанское и была отличная погода. Но у нас был всего час, так что мы еще немного пофотографировались и время закончилось.
Дальше был рейд по барам, который прошел интересно, но не совсем как мы планировали. Шампанское нас не достаточно расслабило, а в барах раньше никто из нас особо много не бывал, так что все чувствовали себя немного зажато. Но мы все равно успели зайти в 4 разных бара, выпить по коктейлю. Никто так и не запомнил названия, но было вкусно почти всем.
И вот мы приехали в караоке, где у нас была ВИП-кабинка, и начали по-настоящему отрываться. Но знаете что самое интересное?
Коктейли из бутылки были вообще ничем не хуже, чем те, которые мы пили в барах!
Да, именно так!
Мы сначала попробовали все по немного чистым, чтобы просто понять вкус каждого коктейля. Потом попробовали добавить льда (взяли с собой). Потом попробовали разбавить.
В итоге каждая из нас выбрала любимый коктейль и как она будет его пить.
Лично мне больше всего понравился Manhattan - он с интересным вкусом, но не горький, не сладкий и не слишком отдает спиртом. Пила, немного разбавляя газировкой (примерно 1 к 1) и добавляя лед.
В караоке у нас было 4 часа, они прошли классно, мы пели песни одну за одной, и в итоге выпили все коктейли😂 Вот насколько было нам вкусно😂
На этом наверное буду заканчивать рассказ, ведь дальше мы просто все еще раз поздравили Настю и разъехались по домам.
Но воспоминания теперь останутся со мной навсегда)

P. S. Алена все-таки пила, и хорошо так пила 😂😂😂.