Царская коллекция. Коктейли

Отзыв о Царская коллекция. Коктейли:
Хороший коктейльчик для женской компании

23.06.2023

Достоинства

Стильное оформление, приятный аромат, мягко пьется, интересные вкусы.

Недостатки

Не самый бюджетный алкоголь.

Отзыв

Всем привет! Немного необычно для меня писать отзыв на алкоголь, но на прошлых выходных как-то очень удачно зашел коктейльчик Манхэттен (Царская коллекция), поэтому делюсь своей рекомендацией.

Но сначала небольшая предыстория. Мы с девчонками собираемся редко, но метко, поэтому наши посиделки не обходятся без коктейлей и каких-нибудь прикольных задумок для наших мини-вечеринок. На этот раз мы насмотрелись видео в соцсетях и договорились, что каждая придет с напитками и едой определенного цвета, может видели подобные тренды.

Так вот, мне достался зеленый. Вроде можно было взять зеленую бутылку вина или шампанского, но мне захотелось найти что-то необычное, так и остановилась на готовом коктейле Манхэттен. Сразу как-то внимание привлекла стильная зеленая бутылочка, я сначала подумала что это какой-то иностранный бренд, а это оказалась наша русская фирма “Царская”. Как мне парень сказал, они производят еще водку, но я ее не пью, не пробовала. Упаковка выполнена реально стильно, вся (за исключением названия бренда) на английском, поэтому я как увидела взяла сразу не задумываясь. Стоила бутылочка 0,5л в районе 600 рублей, в целом доступно, но не бюджетно, конечно. На выбор было еще три вкуса: Негрони, Олд Фэшн и Блэк Рашн. И все кроме Негрони 35 градусов крепости (Негрони 30). Некоторым девчонкам 35 может будет многовато, но нас таким не напугать))

Когда мы стали проставляться и показывать, что мы принесли в своем цвете, я оказалась креативнее (и крепче) всего, поэтому решили для начала распробовать коктейль. Прям на бутылке написано, что он уже готов к употреблению, надо только добавить лед и все, мы так и сделали - разлили по красивым бокалам и подали как аперитив (перед едой). На самом деле формат супер-удобный, не надо покупать сиропы, ликеры, мешать это все, а на вкус намного интереснее, чем просто крепкий алкоголь. На закуску взяли фруктики и орехи, сочетается неплохо.

Ну и самое интересное - вкус и аромат. В запахе прям отчетливо чувствуются травяные нотки с чем-то цитрусовым, очень приятно пахнет, спирт в нос не бросается. Я правда думала что жидкость внутри тоже будет зеленая, но она оказалась золотистого цвета, несостыковочка. Вкус оказался не менее приятным - алкоголь конечно чувствуется, но на передний план выходит именно апельсин и травы, а потом уже мягко идет водка. Горло не обжигает, девочки все пили с удовольствием и сказали, что прям похоже на тот Манхэттен, который мы в ресторане заказываем. Не приторный, не химозный, наоборот очень естественный цитрусово-травяной вкус, ну и как я уже сказала аромат шикарный. Я если честно ожидала меньшего, а по факту получился прям супер вариант на вечер, чтобы и время с девчонками провести, и выпить реально вкусный и приятный коктейльчик.

Если не хотите заморачиваться и готовить коктейль, но хотите выпить что-то небанальное дома - однозначно рекомендую. Пейте, естественно, в меру, но нам с девчонками на утро плохо не было, так что коктейль Царской проверку прошел. Хочу теперь еще Негрони взять, он более девчачий как мне кажется).