Царская коллекция. Коктейли

Отзыв о Царская коллекция. Коктейли:
Пробуем новое

28.06.2023

Достоинства

Хороший состав, в основе джин барристер, качество, производитель.

Недостатки

Пробовали первый раз, было непонятно чего ожидать.

Отзыв

На повестке дня ""Царские коктейли"" от фирмы Ладога. Это питерский производитель. У меня лично к его продукции вопросов нет: брал и водочку, и джин. Качество на высоте. Формат коктейлей непривычен для меня, это мой первый раз, так сказать, в алкомире (я про готовые коктейли). Насколько мне известно, Ладога первая начала выпускать именно готовые алкогольные коктейли в РФ.

Первые впечатления

Первые впечатления положительные, потому что производитель запарился над дизайном бутылки. Всего в коллекции 4 вида коктейлей и каждый из них имеет яркую, запоминающуюся бутылку. Негрони - ярко-розовая бутылка с белыми надписями. Ну среди обычных прозрачных бутылок с цветастыми этикетками он реально выделяется.
Порадовало, что коктейли на основе джина Барристер Драй, его я всей душой люблю.

Вкус и запах

Я вот когда открыл, чую можжевельник. Коктейль пахнет хорошим джином и немного пряностями. Цвет золотистый, в стакане выглядит дорого-богато. Советую немного охладить, можно просто кинуть в коктейль кубики для виски. Я вообще противник, чтобы в алкоголь лед добавляли, поэтому настаиваю: либо охлаждайте сам коктейль, либо добавляйте охлаждённые кубики, которые не будут портить вкус напитка.
Вкус очень приятный, немного травянисто-пряный. Я не мастак красиво расскзывать про вкус, но оценить по шкале от 0 до 5 могу его на 5 баллов. Сладость небольшая есть, но она незначительная и никак не портит коктейль.

Цена

В разных магазинах она свою. Я покупал за 520 рублей. Считаю, что для коктейля такого качества это не так уж и дорого, так как в баре только один коктейль будет так стоить, а тут выйдет около 4-5 коктейлей

Итог

В конце хочу сказать: хотя бы раз попробовать коктейль стоит. Планирую в будущем взять еще блэк рашн. Он кофейный, думаю, будет вкусно.