Царская коллекция. Коктейли

Отзыв о Царская коллекция. Коктейли:
Яркий коктейль - под стать яркой вечеринке

17.12.2023

Достоинства

Потрясающий нежный аромат, интересный вкус, даже выпив 10 коктейлей, негативных последствий на следующее утро не наблюдалось.

Недостатки

Так и не получилось добраться до других вариантов коктейлей.

Отзыв

Был теплый ноябрьский вечер (у нас такие бывают), и мы друзьями собрались в просторной квартире Майка, чтобы отметить его день рождения. Вечеринка была тематической, в стиле 80-х.
Квартира была украшена неоновыми цветами, на полу лежали яркие ковры, на стенах тоже висели ковры, но менее яркие. Музыка из 80-х звучала громко, и друзья пришли наряженные в блистающие костюмы, переплетенные с яркими лоскутами лент.
Звезда вечера - бар раскинулся посреди комнаты, прямо под диско-шаром, неизменным атрибутом вечеринок эпохи.
Бармен (по совместительству хозяин квартиры и именинник) в яркой рубашке с галстуком-бабочкой и высоких голенищах приветствовал гостей с улыбкой. Рядом с ним красовались порядка десятка штук заранее продуманный и распечатанных меню, на холщевой бумаге, отдающей желтизной.
Концепция вечеринки предполагала, а хозяин располагал. В меню были такие позиции напитков, обрамленные соответствующей надписью ярко-неонового цвета - "Черный Русский Лимонад", "Розовый Стиль", "Нектар Алладин" и "Я Хотела Бы Жить... ".
Снэковое меню было менее изобретательно, понятно это стало по "Свободной Картошке".
Майк, в оранжевом пиджаке и брюках с высокой талией, рассмеивался вместе с друзьями, наслаждаясь коктейлями и танцуя под зажигательные мелодии Cyndi Lauper и Michael Jackson. В соседней комнате была устроена игровая зона с видеоиграми из 80-х. Друзья соревновались в играх Тетрис и Пакман. Атмосфера аркадной эпохи зарождалась.
Мой дорогой слушатель, думаю, не ошибусь, если скажу, что тебя заинтересовали названия коктейлей. Меня тоже.
Вечер всей своей сущностью говорил о необходимости попробовать каждый из них, изучить и сделать выводы, изощренно выдуманные названия же только добавляли интриги. Мною было принято ответственное решение начать с первого коктейля, уж очень стало интересно почему русский такой черный, и причем тут лимонад.
По ходу того, как все вспоминалось мной для написания этого текста, вспомнилась и такая деталь: Майк видимо забыл (или специально оставил такую пасхалку) убрать с всеобщего обозрения только лишь видные горлышки от бутылок разных цветов - коричневую, оранжевую. красную и зеленую). Называйте меня Варварой, но, едва уловив момент, мной было замечено, но это готовые коктейли Царской Коллекции. Для меня они новинкой решительно не были, так что интерес перенаправился в русло такого вопроса: что Майк готовит друзьям, на основании этих коктейлей?
Один из гостей, в розовых очках и футболке с логотипом DeLorean, успел к бару раньше меня, и запросил "Розовый Стиль". Бармен смешал таинственные ингредиенты (все бутылки были предусмотрительно обмотаны в крафтовую бумагу, на них были лишь понятные Майку надписи), создав ослепительный напиток, меняющий цвет от розового к оранжевому, потрясающе пахнувший корицей, с небольшим добавлением глиттера (для блеска).
Так вот, решения было моментально мной изменено, так как такая подача определенно впечатлила, и заказ был сделан как повторение заказа почтенного господина в футболке с логотипом DeLorean. Спасибо Майку! Вечер с того момента заиграл свежими новыми красками, и более ничего другое в тот вечер меня так не впечатляло.
Мне сразу раскрылась истинная личина этого коктейля, которая составляла под собой готовый коктейль Негрони, из Царской Коллекции, но и понимание того, что этот коктейль мне нравится сильно больше любого другого, пришло тоже. За весь вечер мной было выпито порядка десятка этих коктейлей, что так и не позволило добраться до других. Друзья общались, обменивались мнениями, и многие рассказывали, что и остальные коктейли были хороши, но меня это не трогало. Фаворит был уже найден.
Вечер продолжался до поздней ночи, когда друзья, уставшие от танцев и веселья, собрались на последний танец, чтобы подвести некие итоги вечеринки. Таким образом, старые времена воскресли в этот вечер, напоминая всем, что 80-е были временем беззаветного веселья, вкусных коктейлей и неповторимого стиля.