Царская коллекция. Коктейли

Отзыв о Царская коллекция. Коктейли:
Кратенько о муках выбора алкоголя в отпуск

17.11.2023

Достоинства

Легко найти и купить, не дорого стоит, есть разнообразие, качественный алкоголь в составе.

Недостатки

Надо было брать больше Негрони, иногда не понимаешь, больше хочешь смешать с чем-то (и с чем тогда) или пить чистым).

Отзыв

Здравствуйте все.
Давненько я не выходила на связь... Почему? Сейчас расскажу!
В начале осени мы с мужем летали в отпуск в Турцию. Все бы ничего, но мы оба настолько много работали, что решили весь отпуск провести в двух локациях - в баре и на лежаке.
Вроде бы ничего сложного, тем более в отеле по all inclusive. Но мы птицы стреляные, мы знаем, что алкоголь даже так будет бесплатно только местный (невозможно пить), чистый крепкий алкоголь в мини-баре и в остальных барах будет стоить дорого, в магазинах алкоголь будет не понятно какого качества, а наших любимых коктейлей они умеют делать вообще только секс на пляже да лонг айленд (и то не особо хорошо).
Но пить-то хочется!
Стали думать что делать, еще примерно за месяц до вылета. Билеты у нас были с багажом, так что проблемы привести алкоголь с собой особо не было. Но в таком случае возникала другая проблема. Точнее даже две. Во-первых, насколько сейчас бережны работники аэропортов? Не слишком хотелось, чтобы все мои красивые новые купальники и выходные наряды оказались залиты виски или джином... Во-вторых, что делать, если коктейли на водке (это как пример) надоедят уже через пару-тройку дней? Все-таки мы летели на 14 ночей, надо было как-то думать, как себя развлечь.
Есть еще классический вариант с дьюти фри. Но думаю уже никому не надо рассказывать, что там ничуть не дешевле, чем в магазинах, да и тащить с собой весь полет и трансфер несколько бутылок не особо хотелось, плюс опять же не понятно что такое купить на 14 ночей, чтобы не надоело.
И тут мужу в голову приходит гениальная идея. Точнее как, тогда еще она не была гениальной, да и вообще идеи тогда не было😂
В общем, одним прекрасным вечером, приносит он домой интересную такую красную бутылку. На которой написано большими буквами "Царская", но это даже близко не водка.
Начинаю читать, оказывается мой муженек с чего-то вдруг подумал, что купить готовый коктейль это хорошая идея.
Сомнительно, ну окэээй (читать голосом Олега Тинькова), подумала я.
В тот же вечер решили распить. В бутылке оказался Негрони, классический, заготовка сделана на сухом джине "Barrister", с добавлением красного биттера, корицы и гвоздики. В общем, полный букет - красота. Ах да, еще надо сказать, что он идет получается сразу 30 градусов (видно чтобы клюнуть в голову хорошо), и дальше вы вольны сами что с ним делать - разбавлять ли, пить ли как настойку, пить ли как коктейль, и так далее.
Мы решили сначала попробовать чистым. Взяли бокалы, кинули туда льда, немного залили лимонным соком (вкуса он много не дал - скорее для атмосферы). Слушайте, это было прям гастрономическое открытие года номер один😍
Никогда бы не подумала, что готовый коктейль может быть таким вкусным, сбалансированным, не химозным и не спиртуозным одновременно. А оно есть...
Вечер провели классно, бутылка ушла как-то сама собой, единственное что еще перед сном обсудили что минералку придется утром заказать потому что голова треснет от такого количества и градуса. Ан нет, ничего подобного и не было. Вообще даже не то, что голова не болела, а вообще ничего. Как будто не пили.
Так что решение, что брать с собой в отпуск, пришлось таким образом само собой.
Тем более что на следующий день мы стали подробней о них читать и оказалось что всего есть 4 коктейля. Понимаете о чем я?
Как раз, если пить то чистым, то разбавляя одним, то другим, то один коктейль, то другой - короче, не наскучит. А это как раз то, что мы и искали!
Решили взять с собой 6 бутылок - по 2 Негрони и Манхэттена, и еще по одной Черного русского и Олд фэшн.
Короче говоря, в чемоданах по весу коктейли занимали столько же, сколько и вещи😂😂
Так, прилетели мы, все окей, заселились, пошли к бару, там же распили первый, второй, третий бокалы, и....
... и так каждый день! Просто красота была, в общем!
Один раз все-таки решили выбраться за территорию отеля, пошли на гору закат встречать. Ну и конечно бутылочку прихватили, тем более початая была. Сидели на этом холме, болтали, смотрели на то, как солнце садится в море, выпивали... Эх, хочу опять в отпуск😂
Ну короче говоря, отпуск прошел классно, коктейли - классные, единственное что, больше Негрони нам так ничего и не понравилось. К концу отпуска вообще пришли к мысли, что надо было не 2 их брать, а 3 или даже 4.
Но это уже совсем другая история (читать голосом Леонида Каневского)... 😂.