Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков

Отзыв о Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков:
Прочитать должен каждый!

22.04.2021

Достоинства

Интересно следить за жизнями персонажей, точно не наскучит, интересные герои, есть свои шуточки.

Недостатки

Немного непонятный язык.

Отзыв

Я познакомилась с творчеством Михаила Булгакова в 9 классе, когда прочитала его произведение "Собачье сердце". Данная повесть мне очень понравилась и я решила еще больше познакомиться с творчеством автора. Узнав о произведении "Мастер и Маргарита" я не сразу хотела брать книгу на прочтение, но после долгих уговоров друзей, я начала читать данное произведение. Основная мысль этого произведения о том, что любовь - очень важная вещь в жизни человека. Любовь способна преодолеть все преграды и привести к искренним эмоциям. Сначала, язык Булгакова был не очень мне понятен: много странных слов, необычные имена героев, действия, которые очень тяжело объяснить и многое другое. Но после ты понимаешь, что некоторые поступки персонажей действительно заслуживают уважения. В своей жизни я перечитывала Булгакова 8 раз, и каждый раз, словно первый. Если вы будете в книжном магазине и вам приглядится эта книга, то берите ее не задумываясь. Я очень советую прочитать рассказ "Мастер и Маргарита", особенно молодому поколению, они вспомнят главные правила морали и найдут свой путь!