Игра "GTA 5"

Отзыв о Игра "GTA 5":
Игра года

10.11.2013

Достоинства

А теперь по порядку:

1) невероятных масштабов игровой мир (больше чем в 3,5 раза было в San Andreas), максимально проработанный до мелочей, за основу был взят город Лос-Анджелес, и его окрестности. Фактически можно спокойно изучать город, его достопримечательности через игру. На моей памяти, была лишь одна игра которая смогла воссоздать оригинальную архитектуру города и передать атмосферу, и это серия Assasins Creed (Ubisoft). От них кстати же я жду не менее обещающий проект WatchDogs, действия которого происходит в Чикаго.

2) как и стало уже визитной карточкой серии игр ГТА - радио, с отличной подборкой треков, и станций на любой вкус. все это разбавленно искрометным юмором дижеев, и новостями.

3) революционная система смена игроков в режиме реального времени, с помощью нее можно в любой момент посмотреть что делает один из главных героев. так же в совместных миссиях это позволяет быть игроку в центре событий, и играть за любую из сторон. на вскиду не припомню такой механики, но очевидно, эта инновация повлияет на развитие видеоигр - игроку все больше дают возможностей влиять на ход действий

4) Гта Онлайн - это пожалуй, самое ожидаемое игроками нововведение, ведь всем так хотелось мультиплеера,.

Недостатки

Пoка не вышла на PC.

Отзыв

Ну что же, начну с самого начала))) ждал... очень ее) 17 сентября у меня уже был в руках диск для xbox версии. Для справки, этот проект стал самым выскобюджетым в истории видеоигр, а именно составил 270 млн $, это даже больше чем было потрачено на фильм Аватар.