Игра "GTA 5"

Отзыв о Игра "GTA 5":
Это лучшая игра в 2013 году!

Сложность
30.05.2020

Достоинства

- сюжет
- графика
- разнообразие модификаций
- персонажи
- открытый мир
- радиостанции.

Недостатки

- Физика игры
- нереалистичные повреждения и звуки.

Отзыв

Grand Theft Auto V - это одна из лучших игр в игровой индустрии. Я играю в нее и пой сей день, потому что ее интерес не угаснет, как минимум до выхода Grand Theft Auto VI. Так почему же она интересна?

Ну начнем с того, что это большой, просто гигантский открытый мир. Вам будет интересно изучать каждый миллиметр, каждый кустик, каждую тропинку. Вы можете играть сразу за 3 главный героев: Франклин Клинтон, Майкл Де Санта и Тревор Филлипс. Каждый из них имеет свои способности (у Франклина - это замедление времени при езде, у Майкла - это замедление времени при стрельбе, а у Тревора - это ярость, повышающая урон при стрельбе из любого оружия), свой характер, свои взгляды на мир. Но их объединяет крепкая дружба и одна главная цель: совершить 6 крупных ограблений.

Ограбления. Это 70% всей основной игры. Вам придется побывать настоящим грабителем, выбирать стратегический план, набирать людей для дела, а потом делать все, следуя точно по плану. Начиная от обычного ограбления ювелирного магазина, заканчивая крупным ограблением на 200000000$. С подобным сетингом, игра становится ярче и насыщенней.

Основной сюжет. Конечно, сюжет игры не Голливуд, но сойдет. Есть враги, которые разрушают дружбу между героями, есть продажные полицейские и агенты FIB. Но все это ведет нас к большой развязке в конце: либо убить своих друзей, либо же их спасти. Каждый из нас делает один выбор, и этот выбор падает на спасение друзей. Всем нам хочется завершить историю на счастливой ноте.

Игровая механика. А вот тут есть некоторые проблемы. Например, физика игры. Она серьезно была урезана, по сравнению с Grand Theft Auto IV. Нереалистичные взрывы, падения и столкновения автомобилей. Нам хочется разогнаться и врезаться куда-нибудь, убив при этом бампер. Но получаем мы серьезный удар и минимальные повреждения. Также пострадали и оружия, а точнее звук стрельбы. Он ну уж очень нереалистичный и дубовый! проще будет скачать другие звуки и заменить их. А убийства NPC скучное и однообразное. Попал в ногу - убил. А в грудь - то все хорошо.

Занятия в игре. Но занятия в игре, в свободном режиме, заслуживает твердой 10! вы можете поиграть в теннис, в гольф (он очень интересный даже тем, кто не умеет в него играть и не интересуется), гонки на автомобилях, триатлон, соревнования в воде, гонки на воде, покатушки на аттракционах и много чего еще. Если вам не интересен спорт, то можно зайти во внутриигровой интернет и заняться чем-то интересным. Например, вы можете заняться инвестициями, покупками акций и получать прибыль. Это хороший тренажер, если вы хотите инвестировать в реальной жизни. Также можно найти событие, связанное со смертью Элеоноры Джонсон, пройти его (вам надо найти улики и убить убийцу) и получить достижение.

Также, не стоит забывать про модификации. Их очень много. Чего стоят модификации от JulioNIB. Хотите поиграть за Таноса или Железного человека - пожалуйста. Благодаря этим модификациям, вы сможете убрать недостатки, описанные выше, и преобразить игру вовсе.

В заключение, могу сказать, что Grand Theft Auto V - это одна из лучших и интересных игр. В нее будут играть еще очень долго, как например с Grand Theft Auto San Andreas. Ей уже 16 лет, а в нее играют до сих пор. Я рекомендую эту игру лично вам к прохождению, если вы еще не играли. А от меня она получает 9/10.